RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1977, том 41, выпуск 2, страницы 308–324 (Mi izv1803)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Плотные орбиты с двумя концами

Д. Н. Ахиезер


Аннотация: В работе изучаются почти транзитивные действия линейных алгебраических групп $G$ на полных нормальных многообразиях $X$, определенные над полем комплексных чисел. Такие действия полностью описываются в случаях, когда дополнение $X$ к открытой орбите несвязно или содержит изолированную точку. Предварительно находятся все однородные пространства группы $G$, имеющей два конца по Фрейденталю.
Библиография: 16 названий.

Полный текст: PDF файл (1848 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1977, 11:2, 293–307

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: 20G20, 57E25
Поступило в редакцию: 24.10.1975

Образец цитирования: Д. Н. Ахиезер, “Плотные орбиты с двумя концами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:2 (1977), 308–324; Math. USSR-Izv., 11:2 (1977), 293–307

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Akh77}
\by Д.~Н.~Ахиезер
\paper Плотные орбиты с~двумя концами
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1977
\vol 41
\issue 2
\pages 308--324
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1803}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=472848}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0373.14016|0378.14009}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1977
\vol 11
\issue 2
\pages 293--307
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1977v011n02ABEH001714}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1803
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v41/i2/p308

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Н. Ахиезер, “О понятии ранга сферического однородного пространства”, УМН, 43:5(263) (1988), 175–176  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; D. N. Akhiezer, “On the concept of the rank of a spherical homogeneous space”, Russian Math. Surveys, 43:5 (1988), 205–206  crossref  isi
    2. Giuliana Gigante, “Hyperbolicity outside a compact set and homogeneous spaces”, Annali di Matematica, 176:1 (1999), 73  crossref  mathscinet  zmath
    3. Kishimoto T., Prokhorov Yu., Zaidenberg M., “Group Actions on Affine Cones”, Affine Algebraic Geometry: the Russell Festschrift, CRM Proceedings & Lecture Notes, 54, eds. Daigle D., Ganong R., Koras M., Amer Mathematical Soc, 2011, 123–163  isi
    4. И. В. Аржанцев, М. Г. Зайденберг, К. Г. Куюмжиян, “Многообразия флагов, торические многообразия и надстройки: три примера бесконечной транзитивности”, Матем. сб., 203:7 (2012), 3–30  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. V. Arzhantsev, M. G. Zaidenberg, K. G. Kuyumzhiyan, “Flag varieties, toric varieties, and suspensions: Three instances of infinite transitivity”, Sb. Math., 203:7 (2012), 923–949  crossref  isi
    5. Ahmadi S.R., Gilligan B., “Complexifying Lie Group Actions on Homogeneous Manifolds of Non-Compact Dimension Two”, Can. Math. Bul.-Bul. Can. Math., 57:4 (2014), 673–682  crossref  isi
    6. Ahmadi R., Gilligan B., “Classification of Kahler Homogeneous Manifolds of Non-Compact Dimension Two”, Ann. Scuola Norm. Super. Pisa-Cl. Sci., 17:4 (2017), 1231–1254  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:228
    Полный текст:74
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019