RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1977, том 41, выпуск 2, страницы 378–392 (Mi izv1810)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Уравнения типа свертки в пространствах аналитических функционалов

В. А. Ткаченко


Аннотация: В работе получены необходимые и достаточные условия разрешимости уравнения $\Phi^*f=g$, в котором $\Phi^*$ – оператор, сопряженный с оператором умножения на целую функцию нормального типа при конечном порядке роста. В качестве приложения указаны условия разрешимости неоднородного уравнения типа обобщенной свертки.
Библиография: 16 названий.

Полный текст: PDF файл (1463 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1977, 11:2, 361–374

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 45E10, 46F15; Secondary 30A64, 44A15
Поступило в редакцию: 29.01.1975

Образец цитирования: В. А. Ткаченко, “Уравнения типа свертки в пространствах аналитических функционалов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:2 (1977), 378–392; Math. USSR-Izv., 11:2 (1977), 361–374

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tka77}
\by В.~А.~Ткаченко
\paper Уравнения типа свертки в~пространствах аналитических функционалов
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1977
\vol 41
\issue 2
\pages 378--392
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1810}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=487445}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0356.45006|0378.45004}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1977
\vol 11
\issue 2
\pages 361--374
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1977v011n02ABEH001722}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1810
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v41/i2/p378

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Апресян, “Локализация идеалов и асимптотические теоремы единственности для функций с ограничениями на рост”, Матем. сб., 106(148):1(5) (1978), 3–34  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Apresyan, “Localization of ideals and asymptotic uniqueness theorems for functions with restrictions on growth”, Math. USSR-Sb., 34:5 (1978), 561–592  crossref
    2. О. В. Епифанов, “Операторы умножения в пространствах целых функций конечного порядка и операторы типа свертки”, Матем. сб., 120(162):4 (1983), 505–527  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Epifanov, “Multiplication operators in spaces of entire functions of finite order and operators of convolution type”, Math. USSR-Sb., 48:2 (1984), 499–520  crossref
    3. В. В. Моржаков, “Об эпиморфности оператора свертки в выпуклых областях из $\mathbf C^l$”, Матем. сб., 132(174):3 (1987), 352–370  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Morzhakov, “On epimorphicity of a convolution operator in convex domains in $\mathbf C^l$”, Math. USSR-Sb., 60:2 (1988), 347–364  crossref
    4. Ю. Ф. Коробейник, “Описание общего вида нетривиальных разложений нуля по экспонентам. Приложения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:5 (1991), 1049–1069  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. F. Korobeinik, “Description of the general form of nontrivial expansions of zero in exponentials. Applications”, Math. USSR-Izv., 39:2 (1992), 1013–1032  crossref  isi
    5. Б. Н. Хабибуллин, “Выметание на систему лучей и целые функции вполне регулярного роста”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:1 (1991), 184–202  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; B. N. Khabibullin, “Balayage on a system of rays and entire functions of completely regular growth”, Math. USSR-Izv., 38:1 (1992), 179–197  crossref  isi
    6. Ю. Ф. Коробейник, “Нетривиальные разложения нуля по абсолютно представляющим системам. Приложения к операторам свертки”, Матем. сб., 182:5 (1991), 661–680  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. F. Korobeinik, “Nontrivial expansions of zero in absolutely representing systems. Application to convolution operators”, Math. USSR-Sb., 73:1 (1992), 49–66  crossref  isi
    7. А. Б. Шишкин, “Спектральный синтез для оператора, порождаемого умножением на степень независимой переменной”, Матем. сб., 182:6 (1991), 828–848  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. B. Shishkin, “Spectral synthesis for an operator generated by multiplication by a power of the independent variable”, Math. USSR-Sb., 73:1 (1992), 211–229  crossref  isi
    8. Ю. Ф. Коробейник, “Представляющие системы экспонент и задача Коши для уравнений в частных производных с постоянными коэффициентами”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:3 (1997), 91–132  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. F. Korobeinik, “Representative systems of exponentials and the Cauchy problem for partial differential equations with constant coefficients”, Izv. Math., 61:3 (1997), 553–592  crossref  isi
    9. А. В. Абанин, “Об одном применении слабо достаточных множеств”, Владикавк. матем. журн., 7:2 (2005), 11–16  mathnet  mathscinet  elib
    10. А. В. Абанин, Д. А. Абанина, “Теорема деления в некоторых весовых пространствах целых функций”, Владикавк. матем. журн., 12:3 (2010), 3–20  mathnet  elib
    11. Abanin A.V. Ishimura R. Khoi L.H., “Convolution Operators in a(-Infinity) for Convex Domains”, Ark. Mat., 50:1 (2012), 1–22  crossref  isi
    12. Д. А. Абанина, А. В. Кузьминова, “О проблеме деления в нерадиальных весовых пространствах целых функций”, Владикавк. матем. журн., 15:3 (2013), 7–18  mathnet
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:257
    Полный текст:111
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019