RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1977, том 41, выпуск 2, страницы 393–415 (Mi izv1812)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об одном классе биортогональных разложений по показательным функциям

А. М. Седлецкий


Аннотация: Рассматриваются биортогональные разложения по системе $\{e^{\lambda_nx}\}$, где $\lambda_n$ – корни целой функции
$$ L(z)=h_0e^z+\int_0^1e^{zt}k(t) dt,\qquad h_0\ne0, $$
причем при некотором целом $m\geqslant0$ $k^{(m)}(t)$ имеет ограниченную вариацию, $k^{(j)}(0)=0$ при $j=0,1,…,m-1$, $k^{(m)}(0+0)\ne0$. Разлагаемые функции определены в интервале $(0,1)$. В работе описаны множества сходимости (и расходимости) рассматриваемых рядов на классах $L^p$, $C$, $\operatorname{Lip}\alpha$ и $V$. Полученные результаты свидетельствуют, что данные ряды отличаются по своим свойствам от обычных рядов Фурье. При этом разница тем сильней, чем больше $m$.
Библиография: 16 названий.

Полный текст: PDF файл (1894 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1977, 11:2, 375–395

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 42A60, 41A30; Secondary 30A16
Поступило в редакцию: 23.12.1975

Образец цитирования: А. М. Седлецкий, “Об одном классе биортогональных разложений по показательным функциям”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:2 (1977), 393–415; Math. USSR-Izv., 11:2 (1977), 375–395

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sed77}
\by А.~М.~Седлецкий
\paper Об одном классе биортогональных разложений по показательным функциям
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1977
\vol 41
\issue 2
\pages 393--415
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1812}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=481895}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0355.42011|0379.42006}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1977
\vol 11
\issue 2
\pages 375--395
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1977v011n02ABEH001725}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1812
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v41/i2/p393

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Седлецкий, “Биортогональные разложения функций в ряды экспонент на интервалах вещественной оси”, УМН, 37:5(227) (1982), 51–95  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. M. Sedletskii, “Biorthogonal expansions of functions in series of exponents on intervals of the real axis”, Russian Math. Surveys, 37:5 (1982), 57–108  crossref  isi
    2. А. М. Седлецкий, “Негармонические ряды Фурье без свойства Римана–Лебега”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:6 (1994), 123–136  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “Nonharmonic Fourier series without the Riemann–Lebesgue property”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 45:3 (1995), 545–557  crossref  isi
    3. А. М. Седлецкий, “Аналитические преобразования Фурье и экспоненциальные аппроксимации, I”, СМФН, 5, МАИ, М., 2003, 3–152  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “Analytic Fourier Transforms and Exponential Approximations. I”, Journal of Mathematical Sciences, 129:6 (2005), 4251–4408  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:243
    Полный текст:75
    Литература:46
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019