RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1975, том 39, выпуск 1, страницы 23–27 (Mi izv1813)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об инварианте связки квадрик

А. Н. Тюрин


Аннотация: В работе показано, как по кривой Гессе с тэта-характеристикой связки квадрик восстанавливается сама связка. Полученная конструкция применяется для доказательства глобальной теоремы Торелли для пересечения трех квадрик.
Библиография: 2 названия.

Полный текст: PDF файл (435 kB)

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1975, 9:1, 21–25

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: Primary 14H99, 14M10; Secondary 14N10, 14K30
Поступило в редакцию: 10.04.1974

Образец цитирования: А. Н. Тюрин, “Об инварианте связки квадрик”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:1 (1975), 23–27; Math. USSR-Izv., 9:1 (1975), 21–25

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tyu75}
\by А.~Н.~Тюрин
\paper Об~инварианте связки квадрик
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1975
\vol 39
\issue 1
\pages 23--27
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1813}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0376692}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0324.14002}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1975
\vol 9
\issue 1
\pages 21--25
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1975v009n01ABEH001471}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1813
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v39/i1/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Тюрин, “Геометрия дивизора Пуанкаре многообразия Прима”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:5 (1975), 1003–1043  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Tyurin, “The geometry of the Poincaré theta-divisor of a Prym variety”, Math. USSR-Izv., 9:5 (1975), 951–986  crossref
    2. Ф. А. Богомолов, А. Л. Городенцев, В. А. Исковских, Ю. И. Манин, В. В. Никулин, Д. О. Орлов, А. Н. Паршин, В. Я. Пидстригач, А. С. Тихомиров, Н. А. Тюрин, И. Р. Шафаревич, “Андрей Николаевич Тюрин (некролог)”, УМН, 58:3(351) (2003), 176–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; F. A. Bogomolov, A. L. Gorodentsev, V. A. Iskovskikh, Yu. I. Manin, V. V. Nikulin, D. O. Orlov, A. N. Parshin, V. Ya. Pidstrigach, A. S. Tikhomirov, N. A. Tyurin, I. R. Shafarevich, “Andrei Nikolaevich Tyurin (obituary)”, Russian Math. Surveys, 58:3 (2003), 597–605  crossref  isi
    3. Ю. Г. Прохоров, “Проблема рациональности для расслоений на коники”, УМН, 73:3(441) (2018), 3–88  mathnet  crossref  adsnasa  elib; Yu. G. Prokhorov, “The rationality problem for conic bundles”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 375–456  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Полный текст:97
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019