RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1975, том 39, выпуск 1, страницы 69–122 (Mi izv1815)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 6 статьях)

Классы формул и разложения типа Тэйлора–Маклорена, ассоциированные с дифференциальными операторами дробного порядка

М. М. Джрбашян, Б. А. Саакян


Аннотация: Работа содержит новые применения функций типа Миттаг–Леффлера $E_\rho(z,\mu)=\sum_0^\infty\Gamma^{-1}(\mu+\frac k\rho)z^k$ в математическом анализе. Строится аппарат формул и разложений типа Тэйлора–Маклорена по системам, порожденным системой функций вида $\{E_\rho(-\lambda_nx^{1/\rho},\frac1\rho)\}_0^\infty$ и произвольной последовательностью $\{\lambda_n\}_0^\infty$ ($0=\lambda_0\leqslant\lambda_n\leqslant\lambda_{n+1}$). Кроме того, в статье вводятся существенно новые классы $\langle\rho,\lambda_n\rangle$ абсолютно-монотонных функций и устанавливаются теоремы об их представлении.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (3470 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1975, 9:1, 63–112

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 26A33; Secondary 26A93, 26A48, 30A16, 30A78
Поступило в редакцию: 22.11.1973

Образец цитирования: М. М. Джрбашян, Б. А. Саакян, “Классы формул и разложения типа Тэйлора–Маклорена, ассоциированные с дифференциальными операторами дробного порядка”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:1 (1975), 69–122; Math. USSR-Izv., 9:1 (1975), 63–112

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DzhSah75}
\by М.~М.~Джрбашян, Б.~А.~Саакян
\paper Классы формул и~разложения типа Тэйлора--Маклорена, ассоциированные с~дифференциальными операторами дробного порядка
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1975
\vol 39
\issue 1
\pages 69--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1815}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=372130}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0323.33005}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1975
\vol 9
\issue 1
\pages 63--112
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1975v009n01ABEH001473}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1815
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v39/i1/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. У. Аракелян, А. Г. Витушкин, В. С. Владимиров, А. А. Гончар, “Мхитар Мкртичевич Джрбашян (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 34:2(206) (1979), 235–240  mathnet  mathscinet  zmath; N. U. Arakelian, A. G. Vitushkin, V. S. Vladimirov, A. A. Gonchar, “Mkhitar Mkrtichevich Dzhrbashyan (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 34:2 (1979), 269–275  crossref
    2. B. A. Sahakyan, “On the solutions of some differential equations of fractional order in complex domain”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2010, № 3, 29–34  mathnet
    3. B. A. Sahakyan, “Classes of Taylor–Maclourin type formulae in complex domain”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2011, № 2, 3–10  mathnet
    4. B. A. Sahakyan, “General classes of Taylor–Maclaurin type formulas in complex domain”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2012, № 1, 20–26  mathnet
    5. B. A. Sahakyan, “On the representation of $\langle\rho_j, W_j\rangle$ absolute monotone functions”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2014, № 1, 26–34  mathnet
    6. B. A. Sahakyan, “On a generalized formula of Taylor–Maclaurin type on the generalized completely monotone functions”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 52:3 (2018), 172–179  mathnet
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:395
    Полный текст:127
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020