RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1977, том 41, выпуск 2, страницы 416–437 (Mi izv1816)  

Краевая задача для квазилинейного уравнения первого порядка при произвольной зависимости направления характеристик на границе от неизвестной функции

Э. Б. Быховский


Аннотация: Для уравнения
$$ \frac d{dx_k}a_k(x,u)+b(x,u)+cu=0 $$
ставится и исследуется краевая задача в области $\Omega\subset\mathbf R^n$ с границей $S$. Пусть $a_\nu$ – нормальная компонента на $S$ вектора $\vec a=(a_1,…,a_n)$. В отличие от предыдущих работ допускается произвольная зависимость $a_\nu(x,u)$ от $u$.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (1925 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1977, 11:2, 397–416

Реферативные базы данных:

УДК: 517.994
MSC: 35F30
Поступило в редакцию: 24.06.1975

Образец цитирования: Э. Б. Быховский, “Краевая задача для квазилинейного уравнения первого порядка при произвольной зависимости направления характеристик на границе от неизвестной функции”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:2 (1977), 416–437; Math. USSR-Izv., 11:2 (1977), 397–416

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Byk77}
\by Э.~Б.~Быховский
\paper Краевая задача для квазилинейного уравнения первого порядка при произвольной зависимости направления характеристик на границе от неизвестной функции
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1977
\vol 41
\issue 2
\pages 416--437
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1816}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=466916}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0359.35013|0378.35012}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1977
\vol 11
\issue 2
\pages 397--416
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1977v011n02ABEH001727}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1816
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v41/i2/p416

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:246
    Полный текст:57
    Литература:37
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019