RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1977, том 41, выпуск 2, страницы 438–461 (Mi izv1818)  

Потенциалы и соответствие границ

Б. П. Куфарев


Аннотация: Доказывается теорема об абсолютной непрерывности $ACL_p$-функций на множествах уровня $ACL_q$-функций.
Для $ACL_1$-гомеоморфизмов плоских областей изучается вопрос о граничном соответствии по простым концам Каратеодори в связи с особенностями потенциалов градиента этих отображений.
Вводятся в рассмотрение гомеоморфизмы с ограниченным потенциалом градиента – новые классы плоских топологических отображений, для которых устанавливаются оценки искажения относительного расстояния в замкнутых областях и, в частности, $C$-соответствие границ.
Библиография: 22 названия.

Полный текст: PDF файл (1854 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1977, 11:2, 417–439

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51+519.5
MSC: 30A72, 30A90, 31A15
Поступило в редакцию: 10.08.1975

Образец цитирования: Б. П. Куфарев, “Потенциалы и соответствие границ”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:2 (1977), 438–461; Math. USSR-Izv., 11:2 (1977), 417–439

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuf77}
\by Б.~П.~Куфарев
\paper Потенциалы и~соответствие границ
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1977
\vol 41
\issue 2
\pages 438--461
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1818}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=499243}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0363.31001|0378.31001}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1977
\vol 11
\issue 2
\pages 417--439
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1977v011n02ABEH001729}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1818
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v41/i2/p438

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:60
    Литература:49
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019