RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1977, том 41, выпуск 3, страницы 483–502 (Mi izv1821)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Неарифметичность класса реализуемых предикатных формул

В. Е. Плиско


Аннотация: Доказывается, что множество гёделевских номеров реализуемых предикатных формул не определимо в языке формальной арифметики.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (1943 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1977, 11:3, 453–471

Реферативные базы данных:

УДК: 517.12
MSC: Primary 02E05, 02C15, 02F99, 10N99; Secondary 02B10, 02F43, 02H15
Поступило в редакцию: 11.06.1976

Образец цитирования: В. Е. Плиско, “Неарифметичность класса реализуемых предикатных формул”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:3 (1977), 483–502; Math. USSR-Izv., 11:3 (1977), 453–471

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pli77}
\by В.~Е.~Плиско
\paper Неарифметичность класса реализуемых предикатных формул
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1977
\vol 41
\issue 3
\pages 483--502
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1821}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=476469}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0373.02032|0382.03043}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1977
\vol 11
\issue 3
\pages 453--471
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1977v011n03ABEH001731}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1821
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v41/i3/p483

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Е. Плиско, “Некоторые варианты понятия реализуемости для предикатных формул”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:3 (1978), 636–653  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Plisko, “Some variants of the notion of realizability for predicate formulas”, Math. USSR-Izv., 12:3 (1978), 588–604  crossref
    2. В. Е. Плиско, “Абсолютная реализуемость предикатных формул”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:2 (1983), 315–334  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Plisko, “Absolute realizability of predicate formulas”, Math. USSR-Izv., 22:2 (1984), 291–308  crossref
    3. В. Е. Плиско, “Модифицированная реализуемость и логика предикатов”, Матем. заметки, 61:2 (1997), 259–269  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. E. Plisko, “Modified realizability and predicate logic”, Math. Notes, 61:2 (1997), 212–220  crossref  isi
    4. В. Е. Плиско, “Начала конструктивной теории моделей”, Фундамент. и прикл. матем., 8:3 (2002), 783–828  mathnet  mathscinet  zmath
    5. Albert Visser, “Substitutions of Σ10-sentences: explorations between intuitionistic propositional logic and intuitionistic arithmetic”, Annals of Pure and Applied Logic, 114:1-3 (2002), 227  crossref
    6. С. Н. Артемов, “Подход Колмогорова и Гёделя к интуиционистской логике и работы последнего десятилетия в этом направлении”, УМН, 59:2(356) (2004), 9–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. N. Artemov, “Kolmogorov and Gödel's approach to intuitionistic logic: current developments”, Russian Math. Surveys, 59:2 (2004), 203–229  crossref  isi  elib
    7. Albert Visser, Maartje de Jonge, “No Escape from Vardanyan's theorem”, Arch Math Logic, 45:5 (2006), 539  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Albert Visser, “Predicate Logics of Constructive Arithmetical Theories”, J. symb. log, 71:04 (2006), 1311  crossref
    9. В. Е. Плиско, “Обзор предикатной логики реализуемости”, Алгоритмические вопросы алгебры и логики, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Ивановича Адяна, Тр. МИАН, 274, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 222–251  mathnet  mathscinet  elib; Valerii E. Plisko, “A survey of predicate realizability logic”, Proc. Steklov Inst. Math., 274 (2011), 204–230  crossref  isi  elib
    10. А. Ю. Коновалов, “Классическая истинность всех абсолютно арифметически реализуемых предикатных формул”, Интеллектуальные системы. Теория и приложения, 22:4 (2018), 111–114  mathnet
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:235
    Полный текст:62
    Литература:31
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019