RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1977, том 41, выпуск 3, страницы 516–562 (Mi izv1823)  

Эта публикация цитируется в 56 научных статьях (всего в 57 статьях)

Трехмерные многообразия Фано. I

В. А. Исковских


Аннотация: Статья содержит классификацию специальных многообразий Фано. Описаны проективные модели многообразий Фано индекса $r\geqslant2$ и гиперэллиптические многообразия.
Библиография: 31 название.

Полный текст: PDF файл (4953 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1977, 11:3, 485–527

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.6
MSC: Primary 14J10; Secondary 14N05, 14M20
Поступило в редакцию: 07.08.1975
Исправленный вариант: 23.12.1976

Образец цитирования: В. А. Исковских, “Трехмерные многообразия Фано. I”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:3 (1977), 516–562; Math. USSR-Izv., 11:3 (1977), 485–527

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Isk77}
\by В.~А.~Исковских
\paper Трехмерные многообразия Фано.~I
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1977
\vol 41
\issue 3
\pages 516--562
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1823}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=463151}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0363.14010|0382.14013}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1977
\vol 11
\issue 3
\pages 485--527
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1977v011n03ABEH001733}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1823
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v41/i3/p516

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Исковских, “Трехмерные многообразия Фано. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:3 (1978), 506–549  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Iskovskikh, “Fano 3-folds. II”, Math. USSR-Izv., 12:3 (1978), 469–506  crossref
    2. В. А. Исковских, “О многообразиях Фано первого рода”, УМН, 33:3(201) (1978), 171–172  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Iskovskikh, “On Fano varieties of the first kind”, Russian Math. Surveys, 33:3 (1978), 155–156  crossref
    3. В. В. Шокуров, “Гладкость общего антиканонического дивизора на многообразии Фано”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:2 (1979), 430–441  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Shokurov, “Smoothness of the general anticanonical divisor on a Fano 3-fold”, Math. USSR-Izv., 14:2 (1980), 395–405  crossref  isi
    4. В. В. Шокуров, “Существование прямой на многообразиях Фано”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:4 (1979), 922–964  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Shokurov, “The existence of a straight line on Fano 3-folds”, Math. USSR-Izv., 15:1 (1980), 173–209  crossref  isi
    5. А. С. Тихомиров, “Геометрия поверхности Фано двойного пространства $P^3$ с ветвлением в квартике”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:2 (1980), 415–442  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Tikhomirov, “The geometry of the Fano surface of the double cover of $P^3$ branched in a quartic”, Math. USSR-Izv., 16:2 (1981), 373–397  crossref  isi
    6. А. С. Тихомиров, “Средний якобиан двойного пространства $P^3$, разветвленного в квартике”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:6 (1980), 1329–1377  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Tikhomirov, “The intermediate Jacobian of the double covering of $P^3$ branched at a quartic”, Math. USSR-Izv., 17:3 (1981), 523–566  crossref  isi
    7. А. С. Тихомиров, “Поверхность Фано двойного конуса Веронезе”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:5 (1981), 1121–1197  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Tikhomirov, “The Fano surface of the Veronese double cone”, Math. USSR-Izv., 19:2 (1982), 377–443  crossref
    8. Norbert Kuhlmann, “Über die GrassmannmannigfaltigkeitG(1, 4) und verwandte Mannigfaltigkeiten”, Math Ann, 272:4 (1985), 577  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Paltin Ionescu, “Generalized adjunction and applications”, Math Proc Camb Phil Soc, 99:3 (1986), 457  crossref  mathscinet  zmath
    10. Ю. И. Манин, М. А. Цфасман, “Рациональные многообразия: алгебра, геометрия, арифметика”, УМН, 41:2(248) (1986), 43–94  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. I. Manin, M. A. Tsfasman, “Rational varieties: algebra, geometry and arithmetic”, Russian Math. Surveys, 41:2 (1986), 51–116  crossref  isi
    11. В. А. Исковских, “Двойная проекция из прямой на трехмерных многообразиях Фано первого рода”, Матем. сб., 180:2 (1989), 260–278  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Iskovskikh, “Double projection from a line on Fano threefolds of the first kind”, Math. USSR-Sb., 66:1 (1990), 265–284  crossref  isi
    12. Frédéric Campana, Thomas Peternell, “4-folds with numerically effective tangent bundles and second Betti numbers greater than one”, manuscripta math, 79:1 (1993), 225  crossref  mathscinet
    13. Y. Ruan, “Symplectic topology and extremal rays”, GAFA Geom funct anal, 3:4 (1993), 395  crossref  mathscinet  zmath
    14. Oliver Küchle, “Compactifications of C2×C* ”, Math Z, 216:1 (1994), 217  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. Atanas Iliev, “Lines on the Gushel' threefold”, Indagationes Mathematicae, 5:3 (1994), 307  crossref
    16. И. А. Чельцов, “Особенности трехмерных многообразий, обладающих обильным эффективным дивизором – гладкой поверхностью кодаировой размерности нуль”, Матем. заметки, 59:4 (1996), 618–626  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “Singularities of 3-dimensional varieties admitting an ample effective divisor of Kodaira dimension zero”, Math. Notes, 59:4 (1996), 445–450  crossref  isi
    17. Antonio Lanteri, Gianluca Occhetta, “Double Covers of Some Fano Manifolds as Hyperplane Sections”, Math Nachr, 193:1 (1998), 93  crossref
    18. А. И. Кострикин, В. С. Куликов, Ю. И. Манин, В. В. Никулин, А. Н. Паршин, Ю. Г. Прохоров, А. В. Пухликов, М. Рид, А. Н. Тюрин, И. Р. Шафаревич, В. В. Шокуров, “Василий Алексеевич Исковских (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 54:4(328) (1999), 183–187  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. I. Kostrikin, V. S. Kulikov, Yu. I. Manin, V. V. Nikulin, A. N. Parshin, Yu. G. Prokhorov, A. V. Pukhlikov, M. Reid, A. N. Tyurin, I. R. Shafarevich, V. V. Shokurov, “Vasilii Alekseevich Iskovskikh (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 54:4 (1999), 863–868  crossref  isi
    19. V. V. Batyrev, “On the classification of toric Fano 4-folds”, J Math Sci, 94:1 (1999), 1021  crossref
    20. Enrique Arrondo, Laura Costa, “Vector bundles on fano 3-folds without intermediate cohomology”, Communications in Algebra, 28:8 (2000), 3899  crossref
    21. Thomas peternell, Andrew J. Sommese, “Ample vector bundles and branched coverings”, Communications in Algebra, 28:12 (2000), 5573  crossref
    22. И. А. Чельцов, “Рациональность трехмерного многообразия Фано–Энриквеса рода пять”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:3 (2004), 181–194  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “Rationality of an Enriques–Fano threefold of genus five”, Izv. Math., 68:3 (2004), 607–618  crossref  isi  elib
    23. А. Г. Кузнецов, “Производная категория трехмерной кубики и многообразия $V_{14}$”, Алгебраическая геометрия: Методы, связи и приложения, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Андрея Николаевича Тюрина, Тр. МИАН, 246, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 183–207  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Kuznetsov, “Derived Categories of Cubic and $V_{14}$”, Proc. Steklov Inst. Math., 246 (2004), 171–194
    24. Seunghun Lee, “Linear Systems on Fano Threefolds. I”, Communications in Algebra, 32:7 (2004), 2711  crossref
    25. Priska Jahnke, Thomas Peternell, Ivo Radloff, “Threefolds with big and nef anticanonical bundles I”, Math Ann, 333:3 (2005), 569  crossref  mathscinet  zmath  isi
    26. И. А. Чельцов, “Бирационально жесткие многообразия Фано”, УМН, 60:5(365) (2005), 71–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Cheltsov, “Birationally rigid Fano varieties”, Russian Math. Surveys, 60:5 (2005), 875–965  crossref  isi  elib
    27. В. В. Пржиялковский, И. А. Чельцов, К. А. Шрамов, “Гиперэллиптические и тригональные трехмерные многообразия Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:2 (2005), 145–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Przyjalkowski, I. A. Cheltsov, K. A. Shramov, “Hyperelliptic and trigonal Fano threefolds”, Izv. Math., 69:2 (2005), 365–421  crossref  isi  elib
    28. А. Г. Кузнецов, “Производные категории трехмерных многообразий Фано $V_{12}$”, Матем. заметки, 78:4 (2005), 579–594  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. G. Kuznetsov, “Derived Categories of Fano Threefolds $V_{12}$”, Math. Notes, 78:4 (2005), 537–550  crossref  isi
    29. Priska Jahnke, Ivo Radloff, “Fano threefolds with sections in Ω1V (1)”, Math Nachr, 280:1-2 (2007), 127  crossref  mathscinet  zmath  isi
    30. В. В. Пржиялковский, “Квантовые когомологии гладких полных пересечений во взвешенных проективных пространствах и особых торических многообразиях”, Матем. сб., 198:9 (2007), 107–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Przyjalkowski, “Quantum cohomology of smooth complete intersections in weighted projective spaces and in singular toric varieties”, Sb. Math., 198:9 (2007), 1325–1340  crossref  isi  elib
    31. M. C. Beltrametti, C. Ciliberto, A. Lanteri, A. J. Sommese, “On the Birationality of the Bicanonical Map of a Surface Section of a Threefold”, Communications in Algebra, 35:5 (2007), 1627  crossref
    32. Takashi Kishimoto, “Affine threefolds whose log canonical bundles are not numerically effective”, Journal of Pure and Applied Algebra, 208:1 (2007), 189  crossref
    33. Thomas Peternell, Priska Jahnke, “Almost del Pezzo manifolds”, advg, 8:3 (2008), 387  crossref  mathscinet  zmath  isi
    34. И. А. Чельцов, К. А. Шрамов, “Лог-канонические пороги неособых трехмерных многообразий Фано”, УМН, 63:5(383) (2008), 73–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Cheltsov, K. A. Shramov, “Log canonical thresholds of smooth Fano threefolds”, Russian Math. Surveys, 63:5 (2008), 859–958  crossref  isi  elib
    35. L. Katzarkov, V. Przyjalkowski, “Generalized Homological Mirror Symmetry and Cubics”, Многомерная алгебраическая геометрия, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Василия Алексеевича Исковских, Тр. МИАН, 264, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 94–102  mathnet  mathscinet  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 264 (2009), 87–95  crossref  isi
    36. И. В. Каржеманов, “О трехмерных многообразиях Фано с каноническими горенштейновыми особенностями”, Матем. сб., 200:8 (2009), 111–146  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. V. Karzhemanov, “On Fano threefolds with canonical Gorenstein singularities”, Sb. Math., 200:8 (2009), 1215–1246  crossref  isi
    37. Victor Batyrev, Dorothee Juny, “Classification of Gorenstein toric Del Pezzo varieties in arbitrary dimension”, Mosc. Math. J., 10:2 (2010), 285–316  mathnet  mathscinet
    38. Jaume Amorós, Indranil Biswas, “Compact Kähler manifolds with elliptic homotopy type”, Advances in Mathematics, 224:3 (2010), 1167  crossref
    39. John Davey, Amihay Hanany, Noppadol Mekareeya, Giuseppe Torri, “M2-branes and Fano 3-folds”, J. Phys. A: Math. Theor, 44:40 (2011), 405401  crossref
    40. David R. Morrison, Washington Taylor, “Matter and singularities”, J. High Energ. Phys, 2012:1 (2012)  crossref
    41. A. Hanany, R.-K. Seong, “Brane tilings and reflexive polygons”, Fortschr. Phys, 2012, n/a  crossref
    42. Prokhorov Yu., “Simple Finite Subgroups of the Cremona Group of Rank 3”, J. Algebr. Geom., 21:3 (2012), 563–600  isi
    43. Ilten N.O., Lewis J., Przyjalkowski V., “Toric Degenerations of Fano Threefolds Giving Weak Landau-Ginzburg Models”, J. Algebra, 374 (2013), 104–121  crossref  isi
    44. В. В. Пржиялковский, “Слабые модели Ландау–Гинзбурга гладких трехмерных многообразий Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:4 (2013), 135–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Przyjalkowski, “Weak Landau–Ginzburg models for smooth Fano threefolds”, Izv. Math., 77:4 (2013), 772–794  crossref  isi  elib
    45. М. С. Омелькова, “Семейства гладких рациональных кривых малой степени на многообразиях Фано степени 5 основной серии”, Модел. и анализ информ. систем, 20:3 (2013), 99–107  mathnet
    46. Faenzi D., “Even and Odd Instanton Bundles on Fano Threefolds of Picard Number One”, Manuscr. Math., 144:1-2 (2014), 199–239  crossref  isi
    47. Ilya Karzhemanov, “Fano threefolds with canonical Gorenstein singularities and big degree”, Math. Ann, 2014  crossref
    48. Fujita K., “Simple normal crossing Fano varieties and log Fano manifolds”, Nagoya Math. J., 214 (2014), 95–123  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    49. Kento Fujita, “Around the Mukai conjecture for Fano manifolds”, European Journal of Mathematics, 2015  crossref
    50. В. В. Голышев, Д. Загир, “Доказательство гамма-гипотезы для трехмерных многообразий Фано с решеткой Пикара ранга 1”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:1 (2016), 27–54  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Golyshev, D. Zagier, “Proof of the gamma conjecture for Fano 3-folds of Picard rank 1”, Izv. Math., 80:1 (2016), 24–49  crossref  isi
    51. Beauville A., “The Luroth Problem”, Rationality Problems in Algebraic Geometry, Lect. Notes Math., Lecture Notes in Mathematics, 2172, ed. Pardini R. Pirola G., Springer International Publishing Ag, 2016, 1–27  crossref  isi
    52. Sławomir Dinew, Grzegorz Kapustka, Michał Kapustka, “Remarks on Mukai threefolds admitting $\mathbb C^*$ action”, Mosc. Math. J., 17:1 (2017), 15–33  mathnet  mathscinet
    53. В. В. Пржиялковский, “Компактификации Калаби–Яу торических моделей Ландау–Гинзбурга гладких трехмерных многообразий Фано”, Матем. сб., 208:7 (2017), 84–108  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Przyjalkowski, “Calabi-Yau compactifications of toric Landau-Ginzburg models for smooth Fano threefolds”, Sb. Math., 208:7 (2017), 992–1013  crossref  isi  elib
    54. Prokhorov Yu., Zaidenberg M., “New Examples of Cylindrical Fano Fourfolds”, Algebraic Varieties and Automorphism Groups, Advanced Studies in Pure Mathematics, 75, eds. Masuda K., Kishimoto T., Kojima H., Miyanishi M., Zaidenberg M., Math Soc Japan, 2017, 443–463  isi
    55. Debarre O. Kuznetsov A., “Gushel-Mukai Varieties: Classification and Birationalities”, Algebraic Geom., 5:1 (2018), 15–76  crossref  isi
    56. Prokhorov Yu., Zaidenberg M., “Fano-Mukai Fourfolds of Genus 10 as Compactifications of C-4”, Eur. J. Math., 4:3, 2, SI (2018), 1197–1263  crossref  mathscinet  isi  scopus
    57. В. В. Пржиялковский, “Торические модели Ландау–Гинзбурга”, УМН, 73:6(444) (2018), 95–190  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. V. Przyjalkowski, “Toric Landau–Ginzburg models”, Russian Math. Surveys, 73:6 (2018), 1033–1118  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:1090
    Полный текст:381
    Литература:38
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019