RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1977, том 41, выпуск 3, страницы 587–606 (Mi izv1825)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Асимптотическое поведение наилучших приближений непрерывных функций

В. Н. Темляков


Аннотация: В работе доказано, что в каждом классе $W^rH_\omega$, $r=0,1,…$, с выпуклым вверх модулем непрерывности $\omega$ существует функция, для наилучших приближений которой имеет место равенство
$$ \lim_{n\to\infty}E_n(f)/E_n(W^rH_\omega)=1. $$

Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (1330 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1977, 11:3, 551–569

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 41A25, 41A50, 42A08
Поступило в редакцию: 10.05.1976

Образец цитирования: В. Н. Темляков, “Асимптотическое поведение наилучших приближений непрерывных функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:3 (1977), 587–606; Math. USSR-Izv., 11:3 (1977), 551–569

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tem77}
\by В.~Н.~Темляков
\paper Асимптотическое поведение наилучших приближений непрерывных функций
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1977
\vol 41
\issue 3
\pages 587--606
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1825}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=461007}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0382.41014}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1977
\vol 11
\issue 3
\pages 551--569
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1977v011n03ABEH001735}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1825
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v41/i3/p587

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Темляков, “К вопросу об асимптотическом поведении наилучших приближений непрерывных функций”, Матем. сб., 110(152):3(11) (1979), 399–413  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Temlyakov, “On the question of the asymptotic behavior of best approximations of continuous functions”, Math. USSR-Sb., 38:3 (1981), 365–380  crossref  isi
    2. С. М. Никольский, “П. С. Александров и А. Н. Колмогоров в Днепропетровске”, УМН, 38:4(232) (1983), 37–49  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. M. Nikol'skii, “Aleksandrov and Kolmogorov in Dnepropetrovsk”, Russian Math. Surveys, 38:4 (1983), 41–55  crossref  isi
    3. Н. П. Корнейчук, “С. М. Никольский и развитие исследований по теории приближения функций в СССР”, УМН, 40:5(245) (1985), 71–131  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. P. Korneichuk, “S. M. Nikol'skii and the development of research on approximation theory in the USSR”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 83–156  crossref  isi
    4. Temlyakov V., “Nonlinear Methods of Approximation”, Found. Comput. Math., 3:1 (2003), 33–107  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:182
    Полный текст:60
    Литература:29
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019