RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1977, том 41, выпуск 3, страницы 607–619 (Mi izv1826)  

Распределение собственных значений операторного уравнения Штурма–Лиувилля

В. А. Михайлец


Аннотация: В работе дается анализ зависимости младших членов асимптотики функции распределения собственных чисел уравнения $-y"+Ay=\lambda y$ от спектра положительного самосопряженного оператора $A$ и вида граничных условий. Как следствие находится второй член спектральной асимптотики классических граничных задач для уравнения Лапласа в трехмерных цилиндрических областях.
Библиография: 20 названий.

Полный текст: PDF файл (987 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1977, 11:3, 571–582

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 34B25, 34G05, 47A50; Secondary 47B25, 35A15, 35J05
Поступило в редакцию: 06.05.1976

Образец цитирования: В. А. Михайлец, “Распределение собственных значений операторного уравнения Штурма–Лиувилля”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:3 (1977), 607–619; Math. USSR-Izv., 11:3 (1977), 571–582

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik77}
\by В.~А.~Михайлец
\paper Распределение собственных значений операторного уравнения Штурма--Лиувилля
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1977
\vol 41
\issue 3
\pages 607--619
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1826}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=454144}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0361.34020|0382.34015}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1977
\vol 11
\issue 3
\pages 571--582
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1977v011n03ABEH001736}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1826
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v41/i3/p607

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:60
    Литература:35
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019