RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1975, том 39, выпуск 2, страницы 259–271 (Mi izv1829)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О $p$-замкнутых полях алгебраических чисел с ограниченным ветвлением

О. Нойманн


Аннотация: При фиксированном простом числе $p$ в работе рассматриваются нормальные расширения $K$ заданного числового поля $k$, неразветвленные вне заданного множества дивизоров $S$ и замкнутые относительно $p$-расширений. Предполагается, что $S$ содержит все вещественные архимедовы точки поля $k$ и все простые делители числа $p$. Описывается группа когомологий $H^2(K/k, Z/pZ)$ и доказывается, что когомологическая $p$-размерность группы Галуа расширения $K/k$ не превышает 2.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (1052 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1975, 9:2, 243–254

Реферативные базы данных:

УДК: 511
MSC: 12A60
Поступило в редакцию: 22.03.1974

Образец цитирования: О. Нойманн, “О $p$-замкнутых полях алгебраических чисел с ограниченным ветвлением”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:2 (1975), 259–271; Math. USSR-Izv., 9:2 (1975), 243–254

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Neu75}
\by О.~Нойманн
\paper О~$p$-замкнутых полях алгебраических чисел с~ограниченным ветвлением
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1975
\vol 39
\issue 2
\pages 259--271
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1829}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=371859}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0352.12011}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1975
\vol 9
\issue 2
\pages 243--254
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1975v009n02ABEH001475}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1829
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v39/i2/p259

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Schmidt A., “An arithmetic site for the rings of integers of algebraic number fields”, Invent math, 123:1 (1996), 575–610  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Alexander Schmidt, “An arithmetic site for the rings of integers of algebraic number fields”, Invent math, 123:3 (1996), 575  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:62
    Литература:22
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020