RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1998, том 62, выпуск 1, страницы 59–122 (Mi izv183)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

О гладкости решений систем, описывающих течения обобщенных ньютоновских жидкостей, и об оценке размерностей их аттракторов

О. А. Ладыженская, Г. А. Серёгин

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Исследуются двумерные начально-краевые задачи динамики обобщенных ньютоновских жидкостей. Доказываются результаты по гладкости решений таких задач и оценкам хаусдорфовой и фрактальной размерностей их аттракторов.
Библиография: 17 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im183

Полный текст: PDF файл (3391 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1998, 62:1, 55–113

Реферативные базы данных:

MSC: 35B65, 76D99
Поступило в редакцию: 22.04.1997

Образец цитирования: О. А. Ладыженская, Г. А. Серëгин, “О гладкости решений систем, описывающих течения обобщенных ньютоновских жидкостей, и об оценке размерностей их аттракторов”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:1 (1998), 59–122; Izv. Math., 62:1 (1998), 55–113

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LadSer98}
\by О.~А.~Ладыженская, Г.~А.~Сер\"eгин
\paper О~гладкости решений систем, описывающих течения обобщенных ньютоновских жидкостей, и об~оценке размерностей их~аттракторов
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1998
\vol 62
\issue 1
\pages 59--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv183}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im183}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1622254}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0920.35113}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13299658}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1998
\vol 62
\issue 1
\pages 55--113
\crossref{https://doi.org/10.1070/im1998v062n01ABEH000183}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000074366100003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746479000}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv183
  • https://doi.org/10.4213/im183
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v62/i1/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Malek J., “Global Analysis for the Fluids of a Power-Law Type”, Differential Equations and Nonlinear Mechanics, Mathematics and its Applications, 528, ed. Vajravelu K., Springer, 2001, 213–233  mathscinet  isi
    2. Г. А. Серëгин, Н. Н. Уральцева, “Ольга Александровна Ладыженская (к 80-летию со дня рождения)”, УМН, 58:2(350) (2003), 181–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 395–425  crossref  isi
    3. Bulicek M., Malek J., Prazak D., “On the dimension of the attractor for a class of fluids with pressure dependent viscosities”, Communications on Pure and Applied Analysis, 4:4 (2005), 805–822  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:231
    Полный текст:100
    Литература:25
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017