RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1975, том 39, выпуск 2, страницы 272–277 (Mi izv1830)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Эндоморфизмы абелевых многообразий над полями конечной характеристики

Ю. Г. Зархин


Аннотация: Из гипотезы конечности Тейта для изогений поляризованных абелевых многообразий выводятся полупростота $l$-адических представлений, отвечающих одномерным этальным когомологиям, и гипотеза Тейта о гомоморфизмах абелевых многообразий.
Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (548 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1975, 9:2, 255–260

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: Primary 14K05; Secondary 14J99, 14H99
Поступило в редакцию: 21.06.1974

Образец цитирования: Ю. Г. Зархин, “Эндоморфизмы абелевых многообразий над полями конечной характеристики”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:2 (1975), 272–277; Math. USSR-Izv., 9:2 (1975), 255–260

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zar75}
\by Ю.~Г.~Зархин
\paper Эндоморфизмы абелевых многообразий над полями конечной характеристики
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1975
\vol 39
\issue 2
\pages 272--277
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1830}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=371897}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0345.14014}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1975
\vol 9
\issue 2
\pages 255--260
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1975v009n02ABEH001476}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1830
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v39/i2/p272

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Г. Зархин, “Веса простых алгебр Ли в когомологиях алгебраических многообразий”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:2 (1984), 264–304  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. G. Zarhin, “Weights of simple Lie algebras in the cohomology of algebraic varieties”, Math. USSR-Izv., 24:2 (1985), 245–281  crossref
    2. Skorobogatov, AN, “FINITENESS THEOREM FOR THE BRAUER GROUP OF ABELIAN VARIETIES AND K3 SURFACES”, Journal of Algebraic Geometry, 17:3 (2008), 481  isi
    3. Yu.G.. Zarhin, “Abelian varieties over fields of finite characteristic”, centr.eur.j.math, 2014  crossref
    4. Marc Hindry, Amílcar Pacheco, “An analogue of the Brauer–Siegel theorem for abelian varieties in positive characteristic”, Mosc. Math. J., 16:1 (2016), 45–93  mathnet  mathscinet
    5. Yu. G. Zarhin, “Endomorphism rings of reductions of elliptic curves and Abelian varieties”, Алгебра и анализ, 29:1 (2017), 110–144  mathnet  mathscinet  elib; St. Petersburg Math. J., 29:1 (2018), 81–106  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:215
    Полный текст:97
    Литература:18
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019