RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1975, том 39, выпуск 2, страницы 418–437 (Mi izv1837)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

О вложении в классы $\varphi(L)$

В. И. Коляда


Аннотация: В статье находятся необходимые и достаточные условия для вложений вида $H_p^{\omega_1,…,\omega_k}\subset L^p\Phi(L)$. Доказывается, что в одномерном случае соответствующее условие на модуль непрерывности монотонной функции $f\in L^p(0,1)$ является не только достаточным, но и необходимым для включения $f\in L^p\Phi(L)$. В связи с последним результатом устанавливается существование в $L^p$ монотонной функции с наперед заданным порядком модуля непрерывности.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (1439 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1975, 9:2, 395–413

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 46E35; Secondary 41A63, 26A15
Поступило в редакцию: 30.01.1974

Образец цитирования: В. И. Коляда, “О вложении в классы $\varphi(L)$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:2 (1975), 418–437; Math. USSR-Izv., 9:2 (1975), 395–413

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kol75}
\by В.~И.~Коляда
\paper О~вложении в~классы~$\varphi(L)$
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1975
\vol 39
\issue 2
\pages 418--437
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1837}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=374888}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0314.46031}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1975
\vol 9
\issue 2
\pages 395--413
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1975v009n02ABEH001483}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1837
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v39/i2/p418

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Коляда, “О вложении в классы непрерывных функций многих переменных”, Матем. сб., 99(141):3 (1976), 421–432  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Kolyada, “On embedding in classes of continuous functions of several variables”, Math. USSR-Sb., 28:3 (1976), 377–388  crossref  isi
    2. В. И. Коляда, “Теоремы вложения и неравенства разных метрик для наилучших приближений”, Матем. сб., 102(144):2 (1977), 195–215  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Kolyada, “Imbedding theorems and inequalities in various metrics for best approximations”, Math. USSR-Sb., 31:2 (1977), 171–189  crossref  isi
    3. В. И. Коляда, “О существенной непрерывности суммируемых функций”, Матем. сб., 108(150):3 (1979), 326–349  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Kolyada, “On the essential continuity of summable functions”, Math. USSR-Sb., 36:3 (1980), 301–322  crossref  isi
    4. Э. А. Стороженко, “Об одной задаче Харди–Литтлвуда”, Матем. сб., 119(161):4(12) (1982), 564–583  mathnet  mathscinet  zmath; È. A. Storozhenko, “On a problem of Hardy-Littlewood”, Math. USSR-Sb., 47:2 (1984), 557–577  crossref
    5. В. И. Коляда, “Оценки перестановок и теоремы вложения”, Матем. сб., 136(178):1(5) (1988), 3–23  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Kolyada, “Estimates of rearrangements and imbedding theorems”, Math. USSR-Sb., 64:1 (1989), 1–21  crossref
    6. В. И. Коляда, “Перестановки функций и теоремы вложения”, УМН, 44:5(269) (1989), 61–95  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Kolyada, “Rearrangements of functions and embedding theorems”, Russian Math. Surveys, 44:5 (1989), 73–117  crossref  isi
    7. А. М. Стоколос, “О сильном дифференцировании интегралов функций из классов Гёльдера”, Матем. заметки, 55:1 (1994), 84–104  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Stokolos, “On the strong differentiation of integrals of functions from Hölder classes”, Math. Notes, 55:1 (1994), 57–70  crossref  isi
    8. В. А. Андриенко, “О вложении $H_p^\omega$ в класс $e^L$”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 3, 3–8  mathnet  mathscinet  elib; V. A. Andrienko, “Embedding of $H_p^\omega$ in the class $e^L$”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:3 (2010), 1–6  crossref
    9. Б. В. Симонов, “О вложении классов Никольского в пространства Лоренца”, Сиб. матем. журн., 51:4 (2010), 911–929  mathnet  mathscinet  elib; B. V. Simonov, “Embedding Nikol'skiĭclasses into Lorentz spaces”, Siberian Math. J., 51:4 (2010), 728–744  crossref  isi  elib
    10. Е. Д. Косов, “Классы Бесова на конечномерных и бесконечномерных пространствах”, Матем. сб., 210:5 (2019), 41–71  mathnet  crossref  adsnasa  elib; E. D. Kosov, “Besov classes on finite and infinite dimensional spaces”, Sb. Math., 210:5 (2019), 663–692  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:259
    Полный текст:107
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020