RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1980, том 44, выпуск 4, страницы 723–781 (Mi izv1841)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 7 статьях)

Кратные тригонометрические суммы и их приложения

Г. И. Архипов, А. А. Карацуба, В. Н. Чубариков


Аннотация: Получены результаты теории кратных тригонометрических сумм, которые по существу учитывают область изменения главных параметров.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (4055 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1981, 17:1, 1–54

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
MSC: Primary 10G10; Secondary 10F40
Поступило в редакцию: 18.03.1980

Образец цитирования: Г. И. Архипов, А. А. Карацуба, В. Н. Чубариков, “Кратные тригонометрические суммы и их приложения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:4 (1980), 723–781; Math. USSR-Izv., 17:1 (1981), 1–54

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ArkKarChu80}
\by Г.~И.~Архипов, А.~А.~Карацуба, В.~Н.~Чубариков
\paper Кратные тригонометрические суммы и~их приложения
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1980
\vol 44
\issue 4
\pages 723--781
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1841}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=587336}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0462.10025|0446.10030}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1981
\vol 17
\issue 1
\pages 1--54
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1981v017n01ABEH001323}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981MW12300001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1841
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v44/i4/p723

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. И. Архипов, А. А. Карацуба, В. Н. Чубариков, “Особые случаи теории кратных тригонометрических сумм”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:4 (1983), 707–784  mathnet  mathscinet  zmath; G. I. Arkhipov, A. A. Karatsuba, V. N. Chubarikov, “Special cases of the theory of multiple trigonometric sums”, Math. USSR-Izv., 23:1 (1984), 17–82  crossref
    2. Г. И. Архипов, “О проблеме Гильберта–Камке”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:1 (1984), 3–52  mathnet  mathscinet  zmath; G. I. Arkhipov, “On he Hilbert–Kamke problem”, Math. USSR-Izv., 24:1 (1985), 1–47  crossref
    3. В. Н. Чубариков, “Оценки кратных тригонометрических сумм с простыми числами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:5 (1985), 1031–1067  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Chubarikov, “Estimates of multiple trigonometric sums with prime numbers”, Math. USSR-Izv., 27:2 (1986), 323–357  crossref
    4. Д. А. Митькин, “Оценка числа слагаемых в проблеме Варинга для многочленов общего вида”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:5 (1986), 1015–1053  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Mit'kin, “An estimate of the number of terms in Waring's problem for polynomials of general form”, Math. USSR-Izv., 29:2 (1987), 371–406  crossref
    5. Г. И. Архипов, В. И. Благодатских, В. С. Владимиров, С. М. Воронин, О. Б. Лупанов, Е. Ф. Мищенко, Ю. В. Прохоров, В. Н. Чубариков, А. Б. Шидловский, “Анатолий Алексеевич Карацуба (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 53:2(320) (1998), 173–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. I. Arkhipov, V. I. Blagodatskikh, V. S. Vladimirov, S. M. Voronin, O. B. Lupanov, E. F. Mishchenko, Yu. V. Prokhorov, V. N. Chubarikov, A. B. Shidlovskii, “Anatolii Alekseevich Karatsuba (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 53:2 (1998), 419–422  crossref  isi
    6. В. Н. Чубариков, “Многомерные проблемы теории простых чисел”, Чебышевский сб., 12:4 (2011), 174–263  mathnet  mathscinet
    7. С. А. Гриценко, Е. А. Карацуба, М. А. Королëв, И. С. Резвякова, Д. И. Толев, М. Е. Чанга, “Научные достижения Анатолия Алексеевича Карацубы”, Математика и информатика, 1, К 75-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Совр. пробл. матем., 16, МИАН, М., 2012, 7–30  mathnet  crossref  zmath  elib; S. A. Gritsenko, E. A. Karatsuba, M. A. Korolev, I. S. Rezvyakova, D. I. Tolev, M. E. Changa, “Scientific Achievements of Anatolii Alekseevich Karatsuba”, Proc. Steklov Inst. Math., 280, suppl. 2 (2013), S1–S22  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:434
    Полный текст:142
    Литература:38
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019