RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1978, том 42, выпуск 4, страницы 773–788 (Mi izv1845)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О различных поперечниках класса $H_p^r$ в пространстве $L_q$

В. Е. Майоров


Аннотация: Предлагается метод сведения вычисления $n$-поперечников функциональных компактов к аналогичной задаче для конечномерных компактов. Этим методом получены неулучшаемые в “степенной шкале” оценки для колмогоровского, александровского и энтропийного $n$-поперечников класса $H_p^r$ функций $f(x)$, $x\in R^s$, $2\pi$-периодических по каждой переменной, удовлетворяющих неравенству
$$ \|\frac{\partial^{rs}}{\partial x_1^r\cdots\partial x_s^r}\|_{L_p}\leqslant1 $$
и таких, у которых коэффициенты Фурье, имеющие хотя бы один нулевой индекс, равны нулю.
Библиография: 21 название.

Полный текст: PDF файл (1218 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1979, 13:1, 73–87

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 41A46; Secondary 46E30
Поступило в редакцию: 12.03.1976

Образец цитирования: В. Е. Майоров, “О различных поперечниках класса $H_p^r$ в пространстве $L_q$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:4 (1978), 773–788; Math. USSR-Izv., 13:1 (1979), 73–87

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mai78}
\by В.~Е.~Майоров
\paper О~различных поперечниках класса $H_p^r$ в~пространстве~$L_q$
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1978
\vol 42
\issue 4
\pages 773--788
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1845}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=508826}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0418.46020|0385.46012}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1979
\vol 13
\issue 1
\pages 73--87
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1979v013n01ABEH002012}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979JB17800005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1845
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v42/i4/p773

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Е. Майоров, “О линейных поперечниках соболевских классов и цепочках экстремальных подпространств”, Матем. сб., 113(155):3(11) (1980), 437–463  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Maiorov, “On linear widths of Sobolev classes and chains of extremal subspaces”, Math. USSR-Sb., 41:3 (1982), 361–382  crossref
    2. Э. М. Галеев, “Некоторые оценки поперечников пересечения классов функций”, УМН, 37:4(226) (1982), 153–154  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; È. M. Galeev, “Some estimates for the diameters of the intersection of classes of functions”, Russian Math. Surveys, 37:4 (1982), 115–116  crossref  isi
    3. Hermann König, “Spaces with large projection constants”, Isr J Math, 50:3 (1985), 181  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. В. Н. Темляков, “Приближение периодических функций нескольких переменных тригонометрическими полиномами и поперечники некоторых классов функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:5 (1985), 986–1030  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Temlyakov, “Approximation of periodic functions of several variables by trigonometric polynomials, and widths of some classes of functions”, Math. USSR-Izv., 27:2 (1986), 285–322  crossref
    5. Belinskii E., “the Approximation of Periodic-Functions of Several-Variables By Floating System of Exponents and the Trigonometric Widths”, 284, no. 6, 1985, 1294–1297  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:73
    Литература:48
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019