RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1978, том 42, выпуск 4, страницы 870–878 (Mi izv1850)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

О сходимости полиномов Бибербаха в случае липшицевой области

И. Б. Симоненко


Аннотация: Доказана равномерная сходимость полиномов Бибербаха в случае односвязной области, ограниченной липшицевой жордановой кривой.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (699 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1979, 13:1, 166–174

Реферативные базы данных:

УДК: 517.52
MSC: 30C10, 30C70
Поступило в редакцию: 17.05.1976

Образец цитирования: И. Б. Симоненко, “О сходимости полиномов Бибербаха в случае липшицевой области”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:4 (1978), 870–878; Math. USSR-Izv., 13:1 (1979), 166–174

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sim78}
\by И.~Б.~Симоненко
\paper О~сходимости полиномов Бибербаха в~случае липшицевой области
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1978
\vol 42
\issue 4
\pages 870--878
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1850}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=508831}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0425.30032|0383.30024}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1979
\vol 13
\issue 1
\pages 166--174
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1979v013n01ABEH002017}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979JB17800010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1850
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v42/i4/p870

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Куликов, “$L_p$-сходимость полиномов Бибербаха”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:5 (1979), 1121–1144  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. V. Kulikov, “$L_p$-convergence of Bieberbach polynomials”, Math. USSR-Izv., 15:2 (1980), 349–371  crossref  isi
    2. И. В. Куликов, “$W_2^1$$L_\infty$-сходимость полиномов Бибербаха в липшицевой области”, УМН, 36:5(221) (1981), 177–178  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. V. Kulikov, “$W_2^1$$L_\infty$-convergence of Bieberbach polynomials in a Lipschitz domain”, Russian Math. Surveys, 36:5 (1981), 161–162  crossref  isi
    3. N. Papamichael, M. K. Warby, “Stability and convergence properties of Bergman kernel methods for numerical conformal mapping”, Numer Math, 48:6 (1986), 639  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Dieter Gaier, “On the convergence of the Bieberbach polynomials in regions with corners”, Constr Approx, 4:1 (1988), 289  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. N Papamichael, E.B Saff, “Local behaviour of the error in the Bergman kernel method for numerical conformal mapping”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 46:1-2 (1993), 65  crossref
    6. V. V. Andrievskii, I. E. Pritsker, “Convergence of Bieberbach polynomials in domains with interior cusps”, J Anal Math, 82:1 (2000), 315  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Daniyal M. Israfilov, “Uniform convergence of the Bieberbach polynomials in closed smooth domains of bounded boundary rotation”, Journal of Approximation Theory, 125:1 (2003), 116  crossref
    8. Nicolas Papamichael, “Dieter Gaier’s Contributions to Numerical Conformal Mapping”, Comput. Methods Funct. Theory, 3:1 (2004), 1  crossref
    9. M. Kucukaslan, C. Koşar, F. G. Abdullayev, “Uniform Convergence of Some Extremal Polynomials in Domain with Corners on the Boundary”, J Inequal Appl, 2010 (2010), 1  crossref
    10. Burcin Oktay, Daniyal M. Israfilov, “An approximation of conformal mappings on smooth domains”, Complex Variables and Elliptic Equations, 2011, 1  crossref
    11. F.G.. Abdullayev, Cem Koşar, Mehmet Kucukaslan, “Uniform Convergence of Extremal Polynomials When Domains Have Corners and Special Cusps on the Boundary”, APM, 01:06 (2011), 305  crossref
    12. F. G. Abdullayev, N. P. Ö zkartepe, “On the improvement of the rate of convergence of the generalized Bieberbach polynomials in domains with zero angles”, Ukr Math J, 2012  crossref
    13. F.G.. Abdullayev, P.N.. Özkartepe, “Uniform convergence of the p-Bieberbach polynomials in domains with zero angles”, Sci. China Math, 2014  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:56
    Литература:48
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019