RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1977, том 41, выпуск 3, страницы 620–651 (Mi izv1854)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об операторе свертки на конечном интервале

Ю. И. Любарский


Аннотация: В статье исследован оператор свертки на конечном интервале, ядро которого есть преобразование Фурье рациональной функции. Найдены критерии полноты и базисности корневой системы такого оператора.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (2799 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1977, 11:3, 583–611

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 47G05, 47A10; Secondary 47B05, 46B15, 46E30
Поступило в редакцию: 09.12.1975

Образец цитирования: Ю. И. Любарский, “Об операторе свертки на конечном интервале”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:3 (1977), 620–651; Math. USSR-Izv., 11:3 (1977), 583–611

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lyu77}
\by Ю.~И.~Любарский
\paper Об операторе свертки на конечном интервале
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1977
\vol 41
\issue 3
\pages 620--651
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1854}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=451041}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0365.47029|0383.47027}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1977
\vol 11
\issue 3
\pages 583--611
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1977v011n03ABEH001737}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1854
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v41/i3/p620

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Lev Truskinovsky, Anna Vainchtein, “Solitary waves in a nonintegrable Fermi-Pasta-Ulam chain”, Phys. Rev. E, 90:4 (2014)  crossref
    2. Г. М. Губреев, Г. М. Урум, “Об одном классе операторов свертки на конечном интервале”, Матем. заметки, 96:5 (2014), 653–657  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; G. M. Gubreev, G. D. Urum, “On a Class of Convolution Operators on a Finite Interval”, Math. Notes, 96:5 (2014), 647–650  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:284
    Полный текст:95
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019