RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1977, том 41, выпуск 3, страницы 652–662 (Mi izv1855)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О приближении алгебраическими многочленами функций класса $L^p$, $0<p<1$

Э. А. Стороженко


Аннотация: В статье неравенство Уитни
$$ E_{k-1}(f;[a,b])\leqslant M_k\omega_k(\frac{b-a}k,f) $$
для ограниченных на $[a,b]$ функций $f$ обобщается на случай $f\in L^p(a,b)$ при $0<p<1$.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (686 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1977, 11:3, 613–623

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 41A10, 41A50, 26A82
Поступило в редакцию: 08.12.1975

Образец цитирования: Э. А. Стороженко, “О приближении алгебраическими многочленами функций класса $L^p$, $0<p<1$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:3 (1977), 652–662; Math. USSR-Izv., 11:3 (1977), 613–623

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sto77}
\by Э.~А.~Стороженко
\paper О~приближении алгебраическими многочленами функций класса~$L^p$,
$0<p<1$
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1977
\vol 41
\issue 3
\pages 652--662
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1855}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=613527}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0362.41006|0382.41006}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1977
\vol 11
\issue 3
\pages 613--623
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1977v011n03ABEH001738}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1855
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v41/i3/p652

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. А. Стороженко, Ю. В. Крякин, “О теореме Уитни в $L^p$-метрике, $0<p<\infty$”, Матем. сб., 186:3 (1995), 131–142  mathnet  mathscinet  zmath; È. A. Storozhenko, Yu. V. Kryakin, “Whitney's theorem in the $L^p$-metric, $0<p<\infty$”, Sb. Math., 186:3 (1995), 435–445  crossref  isi
    2. Ю. В. Крякин, “О функциях с ограниченной $\mathbf n$-й разностью”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:2 (1997), 95–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. V. Kryakin, “On functions with bounded $\mathbf n$th differences”, Izv. Math., 61:2 (1997), 331–346  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:197
    Полный текст:77
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019