RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1977, том 41, выпуск 3, страницы 703–716 (Mi izv1859)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О скорости стремления к нулю коэффициентов нуль-рядов по системам Хаара и Уолша

В. А. Скворцов


Аннотация: Доказывается существование нуль-рядов по системе Хаара с коэффициентами, стремящимися к нулю с любой допустимой для таких рядов наперед заданной скоростью. Строится также класс нуль-рядов по системе Уолша с коэффициентами, достаточно быстро стремящимися к нулю. Доказывается, что ряд из квадратов коэффициентов нуль-рядов по системе Уолша может расходиться сколь угодно медленно.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (994 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1977, 11:3, 665–676

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 42A56, 42A20
Поступило в редакцию: 17.02.1976

Образец цитирования: В. А. Скворцов, “О скорости стремления к нулю коэффициентов нуль-рядов по системам Хаара и Уолша”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:3 (1977), 703–716; Math. USSR-Izv., 11:3 (1977), 665–676

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Skv77}
\by В.~А.~Скворцов
\paper О~скорости стремления к~нулю коэффициентов нуль-рядов по системам Хаара и~Уолша
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1977
\vol 41
\issue 3
\pages 703--716
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1859}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=487244}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0376.42012|0384.42012}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1977
\vol 11
\issue 3
\pages 665--676
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1977v011n03ABEH001740}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1859
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v41/i3/p703

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Талалян, Р. И. Овсепян, “Теоремы Д. Е. Меньшова о представлении и их влияние на развитие метрической теории функций”, УМН, 47:5(287) (1992), 15–44  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Talalyan, R. I. Ovsepian, “The representation theorems of D. E. Men'shov and their impact on the development of the metric theory of functions”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 13–47  crossref  isi
    2. Ш. Т. Тетунашвили, “О нуль-рядах по тригонометрической системе и по системам Уолша и Хаара”, Матем. сб., 187:3 (1996), 103–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Sh. T. Tetunashvili, “Trigonometric, Walsh, and Haar null-series”, Sb. Math., 187:3 (1996), 413–450  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:285
    Полный текст:80
    Литература:28
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019