RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1977, том 41, выпуск 4, страницы 723–751 (Mi izv1861)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Уравнение Туэ–Малера в относительном поле и приближение алгебраических чисел алгебраическими числами

С. В. Котов, В. Г. Спринджук


Аннотация: Выводится новая оценка решений обобщенного уравнения Туэ–Малера, показывающая в явном виде влияние всех основных параметров уравнения на величины его решений. Дается эффективное степенное усиление “неравенства Лиувилля” о приближении алгебраических чисел алгебраическими числами фиксированного поля, включающее как архимедовы, так и неархимедовы нормирования.
Библиография: 19 названий.

Полный текст: PDF файл (2266 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1977, 41:4, 677–707

Реферативные базы данных:

УДК: 511
MSC: 10B05, 10B45, 10F25, 10F30
Поступило в редакцию: 16.01.1976

Образец цитирования: С. В. Котов, В. Г. Спринджук, “Уравнение Туэ–Малера в относительном поле и приближение алгебраических чисел алгебраическими числами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:4 (1977), 723–751; Izv. Math., 41:4 (1977), 677–707

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KotSpr77}
\by С.~В.~Котов, В.~Г.~Спринджук
\paper Уравнение Туэ--Малера в~относительном поле и~приближение алгебраических чисел алгебраическими числами
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1977
\vol 41
\issue 4
\pages 723--751
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1861}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=485717}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0358.10008}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1977
\vol 41
\issue 4
\pages 677--707
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1977v011n04ABEH001741}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1861
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v41/i4/p723

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Спринджук, “Достижения и проблемы теории диофантовых приближений”, УМН, 35:4(214) (1980), 3–68  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Sprindzhuk, “Achievements and problems in Diophantine approximation theory”, Russian Math. Surveys, 35:4 (1980), 1–80  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:75
    Литература:48
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019