RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1980, том 44, выпуск 4, страницы 918–945 (Mi izv1862)  

Эта публикация цитируется в 31 научных статьях (всего в 32 статьях)

Бирациональные автоморфизмы расслоений коник

В. Г. Саркисов


Аннотация: В работе изучаются бирациональные автоморфизмы алгебраических трехмерных многообразий, представимых в виде расслоения коник. Доказывается, что при некоторых условиях на вырождения расслоения коник автоморфизмы сохраняют структуру расслоения коник.
Библиография: 18 названий.

Полный текст: PDF файл (2511 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1981, 17:1, 177–202

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: Primary 14E35; Secondary 14J30, 14M20
Поступило в редакцию: 11.03.1980

Образец цитирования: В. Г. Саркисов, “Бирациональные автоморфизмы расслоений коник”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:4 (1980), 918–945; Math. USSR-Izv., 17:1 (1981), 177–202

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sar80}
\by В.~Г.~Саркисов
\paper Бирациональные автоморфизмы расслоений коник
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1980
\vol 44
\issue 4
\pages 918--945
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1862}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=587343}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0466.14012|0453.14017}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1981
\vol 17
\issue 1
\pages 177--202
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1981v017n01ABEH001326}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981MW12300008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1862
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v44/i4/p918

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Саркисов, “О структурах расслоений на коники”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:2 (1982), 371–408  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Sarkisov, “On conic bundle structures”, Math. USSR-Izv., 20:2 (1983), 355–390  crossref
    2. Ю. И. Манин, М. А. Цфасман, “Рациональные многообразия: алгебра, геометрия, арифметика”, УМН, 41:2(248) (1986), 43–94  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. I. Manin, M. A. Tsfasman, “Rational varieties: algebra, geometry and arithmetic”, Russian Math. Surveys, 41:2 (1986), 51–116  crossref  isi
    3. В. А. Исковских, “К проблеме рациональности расслоений на коники”, Матем. сб., 182:1 (1991), 114–121  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Iskovskikh, “On the rationality problem for conic bundles”, Math. USSR-Sb., 72:1 (1992), 105–111  crossref  isi
    4. Kollar J., “Flips and Abundance for Algebraic Threefolds - a Summer Seminar at the University-of-Utah (Salt-Lake-City, 1991) - Preface”, Asterisque, 1992, no. 211, 1+  mathscinet  isi
    5. В. А. Исковских, “О критерии рациональности для расслоений на коники”, Матем. сб., 187:7 (1996), 75–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Iskovskikh, “A rationality criterion for conic bundles”, Sb. Math., 187:7 (1996), 1021–1038  crossref  isi
    6. А. В. Пухликов, “Бирациональные автоморфизмы трехмерных алгебраических многообразий с пучком поверхностей дель Пеццо”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:1 (1998), 123–164  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Pukhlikov, “Birational automorphisms of algebraic threefolds with a pencil of Del Pezzo surfaces”, Izv. Math., 62:1 (1998), 115–155  crossref  isi  elib
    7. М. М. Гриненко, “О расслоениях на поверхности дель Пеццо”, Матем. заметки, 69:4 (2001), 550–565  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. M. Grinenko, “On Fibrations into del Pezzo Surfaces”, Math. Notes, 69:4 (2001), 499–513  crossref  isi  elib
    8. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие итерированные двойные накрытия Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:3 (2003), 139–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid iterated Fano double covers”, Izv. Math., 67:3 (2003), 555–596  crossref  isi  elib
    9. S. Boukraa, S. Hassani, J.-M. Maillard, “Noetherian mappings”, Physica D: Nonlinear Phenomena, 185:1 (2003), 3  crossref
    10. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия с пучком двойных накрытий Фано. I”, Матем. сб., 195:7 (2004), 127–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties with a pencil of double Fano covers. I”, Sb. Math., 195:7 (2004), 1039–1071  crossref  isi  elib
    11. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия с пучком двойных накрытий Фано. II”, Матем. сб., 195:11 (2004), 119–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties with a pencil of Fano double covers. II”, Sb. Math., 195:11 (2004), 1665–1702  crossref  isi  elib
    12. И. А. Чельцов, “Бирационально сверхжесткие циклические тройные пространства”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:6 (2004), 169–220  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “Birationally superrigid cyclic triple spaces”, Izv. Math., 68:6 (2004), 1229–1275  crossref  isi  elib
    13. А. В. Пухликов, “Бирациональная геометрия прямых произведений Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:6 (2005), 153–186  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pukhlikov, “Birational geometry of Fano direct products”, Izv. Math., 69:6 (2005), 1225–1255  crossref  isi  elib
    14. Ю. Г. Прохоров, “Степень трехмерных многообразий Фано с каноническими горенштейновыми особенностями”, Матем. сб., 196:1 (2005), 81–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. G. Prokhorov, “On the degree of Fano threefolds with canonical Gorenstein singularities”, Sb. Math., 196:1 (2005), 77–114  crossref  isi
    15. И. А. Чельцов, “Бирационально жесткие многообразия Фано”, УМН, 60:5(365) (2005), 71–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Cheltsov, “Birationally rigid Fano varieties”, Russian Math. Surveys, 60:5 (2005), 875–965  crossref  isi  elib
    16. Aleksandr V. Pukhlikov, “Birational geometry of algebraic varieties with a pencil of Fano complete intersections”, manuscripta math, 121:4 (2006), 491  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    17. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия с пучком двойных накрытий Фано. III”, Матем. сб., 197:3 (2006), 35–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties with a pencil of Fano double covers. III”, Sb. Math., 197:3 (2006), 335–368  crossref  isi  elib
    18. М. М. Гриненко, “Расслоения на поверхности дель Пеццо”, УМН, 61:2(368) (2006), 67–112  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. M. Grinenko, “Fibrations into del Pezzo surfaces”, Russian Math. Surveys, 61:2 (2006), 255–300  crossref  isi  elib
    19. Cheltsov I., “Nonrational nodal quartic threefolds”, Pacific Journal of Mathematics, 226:1 (2006), 65–81  crossref  isi  elib
    20. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия. I. Многообразия Фано”, УМН, 62:5(377) (2007), 15–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties. I. Fano varieties”, Russian Math. Surveys, 62:5 (2007), 857–942  crossref  isi  elib
    21. И. А. Чельцов, К. А. Шрамов, “Лог-канонические пороги неособых трехмерных многообразий Фано”, УМН, 63:5(383) (2008), 73–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Cheltsov, K. A. Shramov, “Log canonical thresholds of smooth Fano threefolds”, Russian Math. Surveys, 63:5 (2008), 859–958  crossref  isi  elib
    22. Ф. А. Богомолов, Вик. С. Куликов, Ю. И. Манин, В. В. Никулин, Д. О. Орлов, А. Н. Паршин, Ю. Г. Прохоров, А. В. Пухликов, М. Рид, И. Р. Шафаревич, В. В. Шокуров, “Василий Алексеевич Исковских (некролог)”, УМН, 64:5(389) (2009), 167–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; F. A. Bogomolov, Vik. S. Kulikov, Yu. I. Manin, V. V. Nikulin, D. O. Orlov, A. N. Parshin, Yu. G. Prokhorov, A. V. Pukhlikov, M. Reid, I. R. Shafarevich, V. V. Shokurov, “Vasilii Alekseevich Iskovskikh (obituary)”, Russian Math. Surveys, 64:5 (2009), 939–946  crossref  isi
    23. Pukhlikov, AV, “Birational Geometry of Algebraic Varieties with a Pencil of Fano Cyclic Covers”, Pure and Applied Mathematics Quarterly, 5:2 (2009), 641  isi  elib
    24. Vyacheslav V. Shokurov, Sung Rak Choi, “Geography of log models: theory and applications”, centr.eur.j.math, 2011  crossref
    25. Ahmadinezhad H., “On Del Pezzo Fibrations That Are Not Birationally Rigid”, J. Lond. Math. Soc.-Second Ser., 86:Part 1 (2012), 36–62  crossref  isi
    26. Marcello Bernardara, Michele Bolognesi, “Derived categories and rationality of conic bundles”, Compositio Math, 2013, 1  crossref
    27. Asher Auel, Marcello Bernardara, Michele Bolognesi, “Fibrations in complete intersections of quadrics, Clifford algebras, derived categories, and rationality problems”, Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, 2013  crossref
    28. Michela Brundu, Gianni Sacchiero, “On the Singularities of Surfaces Ruled by Conics”, Communications in Algebra, 42:5 (2014), 1857  crossref
    29. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие расслоения Фано. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:4 (2015), 175–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid Fano fibre spaces. II”, Izv. Math., 79:4 (2015), 809–837  crossref  isi
    30. А. В. Пухликов, “Бирациональная геометрия алгебраических многообразий, расслоенных на двойные пространства Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:3 (2017), 160–188  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birational geometry of algebraic varieties fibred into Fano double spaces”, Izv. Math., 81:3 (2017), 618–644  crossref  isi
    31. Kollar J., “Conic Bundles That Are Not Birational to Numerical Calabi-Yau Pairs”, Epijournal Geom. Algebr., 1 (2017), UNSP 1  isi
    32. Ю. Г. Прохоров, “Проблема рациональности для расслоений на коники”, УМН, 73:3(441) (2018), 3–88  mathnet  crossref  adsnasa  elib; Yu. G. Prokhorov, “The rationality problem for conic bundles”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 375–456  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:305
    Полный текст:117
    Литература:23
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019