RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1980, том 44, выпуск 4, страницы 946–962 (Mi izv1864)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

О теоремах типа Джексона в $H^p$$0<p<1$

Э. А. Стороженко


Аннотация: В работе устанавливается аналог неравенства Джексона для пространств Харди $H^p$ $(0<p<1)$: если $f^{(k)}\in H^p$, то
$$ E_n(f)_p=O((n+1)^{-k}\omega_l(\frac1{n+1},\frac{\partial^kf}{\partial\varphi^k})_{p} )\quadпри\quad n\to\infty, $$
$k=0,1,…$; $ l=1,2,…$ и ${\partial^kf}/{\partial\varphi^k}=\lim_{r\to1-0}{\partial^kf(re^{i\varphi})}/{\partial\varphi^k}$.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (1097 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1981, 17:1, 203–218

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
MSC: Primary 41A17, 42A10; Secondary 30D55
Поступило в редакцию: 26.09.1979

Образец цитирования: Э. А. Стороженко, “О теоремах типа Джексона в $H^p$$0<p<1$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:4 (1980), 946–962; Math. USSR-Izv., 17:1 (1981), 203–218

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sto80}
\by Э.~А.~Стороженко
\paper О~теоремах типа Джексона в~$H^p$,~$0<p<1$
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1980
\vol 44
\issue 4
\pages 946--962
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1864}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=587344}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0465.42001|0455.42002}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1981
\vol 17
\issue 1
\pages 203--218
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1981v017n01ABEH001327}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981MW12300009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1864
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v44/i4/p946

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Кротов, “О дифференцируемости функций из $L^p$, $0<p<1$”, Матем. сб., 117(159):1 (1982), 95–113  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Krotov, “On differentiability of functions in $L^p$, $0<p<1$”, Math. USSR-Sb., 45:1 (1983), 101–119  crossref
    2. А. А. Пекарский, “Неравенства тира Бернштейна для произвольных рациональных функций и обратные теоремы рациональной аппроксимации”, Матем. сб., 124(166):4(8) (1984), 571–588  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Pekarskii, “Inequalities of Bernstein type for derivatives of rational functions, and inverse theorems of rational approximation”, Math. USSR-Sb., 52:2 (1985), 557–574  crossref
    3. А. А. Пекарский, “Классы аналитических функций, определяемые наилучшими рациональными приближениями в $H_p$”, Матем. сб., 127(169):1(5) (1985), 3–20  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Pekarskii, “Classes of analytic functions determined by best rational approximations in $H_p$”, Math. USSR-Sb., 55:1 (1986), 1–18  crossref
    4. Leonardo Colzani, “Jackson theorems in Hardy spaces and approximation by Riesz means”, Journal of Approximation Theory, 49:3 (1987), 240  crossref
    5. Р. М. Тригуб, “Мультипликаторы в пространствах Харди $H_p(D^m)$ при $p\in (0,1]$ и аппроксимативные свойства методов суммирования степенных рядов”, Матем. сб., 188:4 (1997), 145–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. M. Trigub, “Multipliers in the Hardy spaces $H_p(D^m)$ with $p\in (0,1]$ and approximation properties of summability methods for power series”, Sb. Math., 188:4 (1997), 621–638  crossref  isi
    6. С. Г. Прибегин, “Об одном методе приближения в $H^p$, $0<p\leqslant 1$”, Матем. сб., 192:11 (2001), 123–136  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. G. Pribegin, “A method of approximation in $H^p$, $0<p\leqslant 1$”, Sb. Math., 192:11 (2001), 1705–1719  crossref  isi
    7. Yuri Kryakin, Walter Trebels, “q-Moduli of Continuity in Hp(), p>0, and an Inequality of Hardy and Littlewood”, Journal of Approximation Theory, 115:2 (2002), 238  crossref
    8. Guangbin Ren, Mingzhi Wang, “Holomorphic Jackson's theorems in polydiscs”, Journal of Approximation Theory, 134:2 (2005), 175  crossref
    9. С. Г. Прибегин, “Об одном методе суммирования интегралов Фурье для функций из $H^p(E_{2n}^+)$, $0<p<\infty$”, Матем. заметки, 82:5 (2007), 718–728  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. G. Pribegin, “A Method for Summing Fourier Integrals for Functions from $H^p(E_{2n}^+)$, $0<p<\infty$”, Math. Notes, 82:5 (2007), 643–652  crossref  isi
    10. С. Г. Прибегин, “О некоторых методах суммирования степенных рядов для функций из $H^p(D^n)$, $0<p<\infty$”, Матем. сб., 200:2 (2009), 89–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. G. Pribegin, “Some summability methods for power series of functions in $H^p(D^n)$, $0<p<\infty$”, Sb. Math., 200:2 (2009), 243–260  crossref  isi
    11. YingWei Chen, GuangBin Ren, “Jackson’s theorem in Q p spaces”, Sci China Ser A, 53:2 (2010), 367  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:322
    Полный текст:100
    Литература:49
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021