RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1977, том 41, выпуск 4, страницы 768–793 (Mi izv1865)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Критерии линейной эквивалентности вольтерровых операторов в шкале $L_p[0,1]$ $(1\leqslant p\leqslant\infty)$

М. М. Маламуд, Э. Р. Цекановский


Аннотация: В работе при помощи метода априорных оценок решений некоторого интегро-дифференциального уравнения существенно усилены имевшиеся ранее достаточные условия подобия оператора $\mathscr Kf=i\int_0^xk(x,t)f(t) dt$ оператору $\mathscr Tf=i\int_0^xf(t) dt$ в шкале $L_p[0,1]$. Для широкого класса ядер, зависящих от разности, найдены критерии подобия $\mathscr K$ и $\mathscr T$.
Библиография: 17 названий.

Полный текст: PDF файл (2089 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1977, 11:4, 725–748

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88
MSC: Primary 47G05; Secondary 45K05
Поступило в редакцию: 30.12.1974

Образец цитирования: М. М. Маламуд, Э. Р. Цекановский, “Критерии линейной эквивалентности вольтерровых операторов в шкале $L_p[0,1]$ $(1\leqslant p\leqslant\infty)$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:4 (1977), 768–793; Math. USSR-Izv., 11:4 (1977), 725–748

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MalTse77}
\by М.~М.~Маламуд, Э.~Р.~Цекановский
\paper Критерии линейной эквивалентности вольтерровых операторов в~шкале $L_p[0,1]$ $(1\leqslant p\leqslant\infty)$
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1977
\vol 41
\issue 4
\pages 768--793
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1865}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=473924}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0367.45003}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1977
\vol 11
\issue 4
\pages 725--748
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1977v011n04ABEH001743}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1865
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v41/i4/p768

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Lev Khazanovich, “The elastic–viscoelastic correspondence principle for non-homogeneous materials with time translation non-invariant properties”, International Journal of Solids and Structures, 45:17 (2008), 4739  crossref  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:57
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019