RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1977, том 41, выпуск 4, страницы 794–828 (Mi izv1868)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Двойственность в бесконечном циклическом накрытии и четномерные узлы

М. Ш. Фарбер


Аннотация: Строятся спаривания, определенные на подгруппах кручения целочисленных гомологий бесконечного циклического накрывающего компактного многообразия со значениями в фактор-группе рациональных чисел по модулю целых. Это дает инварианты четномерных узлов, с помощью которых решаются три проблемы Р. Фокса о двумерных узлах в четырехмерном пространстве.
Библиография: 25 названий.

Полный текст: PDF файл (3391 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1977, 11:4, 749–781

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
MSC: 57C45
Поступило в редакцию: 03.10.1975

Образец цитирования: М. Ш. Фарбер, “Двойственность в бесконечном циклическом накрытии и четномерные узлы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:4 (1977), 794–828; Math. USSR-Izv., 11:4 (1977), 749–781

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Far77}
\by М.~Ш.~Фарбер
\paper Двойственность в~бесконечном циклическом накрытии и~четномерные узлы
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1977
\vol 41
\issue 4
\pages 794--828
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1868}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=515677}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0366.55003}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1977
\vol 11
\issue 4
\pages 749--781
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1977v011n04ABEH001744}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1868
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v41/i4/p794

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Ш. Фарбер, “Классификация некоторых многомерных узлов коразмерности два”, УМН, 35:3(213) (1980), 105–111  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. Sh. Farber, “Classification of certain higher-dimensional knots of codimension two”, Russian Math. Surveys, 35:3 (1980), 123–130  crossref  isi
    2. Jonathan A. Hillman, “Finite knot modules and the factorization of certain simple knots”, Math Ann, 257:2 (1981), 261  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. М. Ш. Фарбер, “Классификация стабильных расслоенных узлов”, Матем. сб., 115(157):2(6) (1981), 223–262  mathnet  mathscinet  zmath; M. Sh. Farber, “Classification of stable fibered knots”, Math. USSR-Sb., 43:2 (1982), 199–234  crossref
    4. М. Ш. Фарбер, “Классификация простых узлов”, УМН, 38:5(233) (1983), 59–106  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. Sh. Farber, “The classification of simple knots”, Russian Math. Surveys, 38:5 (1983), 63–117  crossref  isi
    5. Jonathan A. Hillman, “Abelian normal subgroups of two-knot groups”, Comment Math Helv, 61:1 (1986), 122  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. EIJI OGASA, “RIBBON-MOVES OF 2-KNOTS: THE TORSION LINKING PAIRING AND THE $\tilde{\eta}$-INVARIANTS OF 2-KNOTS”, J. Knot Theor. Rev, 16:5 (2007), 523  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:62
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019