RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1977, том 41, выпуск 4, страницы 829–852 (Mi izv1869)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Комплексные однородные пространства полупростых групп Ли типа $D_n$

Ф. М. Малышев


Аннотация: Пусть $G$ – связная группа Ли, простые нормальные делители которой относятся к первой категории или изоморфны $\operatorname{SO}(2k+1,2l+1)$. В работе перечисляются все связные замкнутые подгруппы $U$ в $G$ такие, что на многообразии $M=G/U$ существует комплексная структура, инвариантная относительно $G$, и указываются все такие структуры на $M$.
Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (2341 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1977, 11:4, 783–805

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: 53C30, 22E60, 17B20
Поступило в редакцию: 25.12.1975

Образец цитирования: Ф. М. Малышев, “Комплексные однородные пространства полупростых групп Ли типа $D_n$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:4 (1977), 829–852; Math. USSR-Izv., 11:4 (1977), 783–805

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mal77}
\by Ф.~М.~Малышев
\paper Комплексные однородные пространства полупростых групп Ли типа~$D_n$
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1977
\vol 41
\issue 4
\pages 829--852
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1869}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=499339}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0362.53043}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1977
\vol 11
\issue 4
\pages 783--805
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1977v011n04ABEH001745}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1869
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v41/i4/p829

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. М. Малышев, “Полные комплексные структуры на однородных пространствах полупростых групп Ли”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:6 (1979), 1294–1318  mathnet  mathscinet  zmath; F. M. Malyshev, “Complete complex structures on homogeneous spaces of semisimple Lie groups”, Math. USSR-Izv., 15:3 (1980), 501–522  crossref  isi
    2. Ahmadi S.R. Gilligan B., “Complexifying Lie Group Actions on Homogeneous Manifolds of Non-Compact Dimension Two”, Can. Math. Bul.-Bul. Can. Math., 57:4 (2014), 673–682  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:113
    Полный текст:50
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019