RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1977, том 41, выпуск 4, страницы 868–894 (Mi izv1871)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 6 статьях)

Теоремы типа Винера–Пэли и Мюнца–Саса

М. М. Джрбашян, В. М. Мартиросян


Аннотация: В работе устанавливается новое интегральное представление известных классов функций $\mathscr H_2[\alpha]$ ($0<\alpha<1$), которое в предельном случае $\alpha=1$ переходит в теорему Винера–Пэли. В классах $\mathscr H_2[\alpha]$ ($0<\alpha<+\infty$) выводится метрика гильбертова пространства и устанавливаются критерии замкнутости некоторых систем функций в этих пространствах. А именно, устанавливается теорема типа Мюнца–Саса в комплексной области, а также дается полное внутреннее описание соответствующих незамкнутых систем.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (2074 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1977, 11:4, 821–847

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 30A78, 30A86, 30A18
Поступило в редакцию: 14.01.1976

Образец цитирования: М. М. Джрбашян, В. М. Мартиросян, “Теоремы типа Винера–Пэли и Мюнца–Саса”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:4 (1977), 868–894; Math. USSR-Izv., 11:4 (1977), 821–847

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DzhMar77}
\by М.~М.~Джрбашян, В.~М.~Мартиросян
\paper Теоремы типа Винера--Пэли и~Мюнца--Саса
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1977
\vol 41
\issue 4
\pages 868--894
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1871}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=473707}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0362.30004}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1977
\vol 11
\issue 4
\pages 821--847
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1977v011n04ABEH001747}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1871
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v41/i4/p868

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. У. Аракелян, А. Г. Витушкин, В. С. Владимиров, А. А. Гончар, “Мхитар Мкртичевич Джрбашян (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 34:2(206) (1979), 235–240  mathnet  mathscinet  zmath; N. U. Arakelian, A. G. Vitushkin, V. S. Vladimirov, A. A. Gonchar, “Mkhitar Mkrtichevich Dzhrbashyan (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 34:2 (1979), 269–275  crossref
    2. М. М. Джрбашян, “Характеристика замкнутых линейных оболочек двух семейств неполных систем аналитических функций”, Матем. сб., 114(156):1 (1981), 3–84  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Dzhrbashyan, “A characterization of the closed linear spans of two families of incomplete systems of analitic functions”, Math. USSR-Sb., 42:1 (1982), 1–70  crossref
    3. R.A. Zalik, “Remarks on a paper of Gel'fand and S̆ilov on Fourier transforms”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 102:1 (1984), 102  crossref
    4. Michael Niggemann, “An isomorphism of Paley-Wiener type”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 118:2 (1986), 395  crossref
    5. И. М. Гусейнов, “Об одном представлении для решения Йоста обыкновенных дифференциальных уравнений”, Функц. анализ и его прил., 33:3 (1999), 75–77  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. M. Guseinov, “On a Representation of the Jost Solution for Ordinary Differential Equations”, Funct. Anal. Appl., 33:3 (1999), 222–224  crossref  isi
    6. A A Nabiev, “Inverse scattering problem for the Schrödinger-type equation with a polynomial energy-dependent potential”, Inverse Probl, 22:6 (2006), 2055  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:345
    Полный текст:140
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019