RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1977, том 41, выпуск 4, страницы 912–936 (Mi izv1873)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одном семействе операторов обобщенного сдвига

Р. Я. Грабовская, В. И. Кононенко, В. Б. Осипов


Аннотация: В статье строится специальное представление алгебры дифференциальных операторов. С помощью этого представления изучается одно семейство операторов обобщенного сдвига, у которого инфинитезимальные операторы $n$-порядка образуют произвольную алгебру Ли. Изучаются системы дифференциальных уравнений с ограниченными операторными коэффициентами, в левых частях которых стоят инфинитезимальные операторы $n$-го порядка.
Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (1801 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1977, 11:4, 865–888

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4+51.7
MSC: Primary 46L20, 47E05, 47C05; Secondary 45J05
Поступило в редакцию: 26.11.1975

Образец цитирования: Р. Я. Грабовская, В. И. Кононенко, В. Б. Осипов, “Об одном семействе операторов обобщенного сдвига”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:4 (1977), 912–936; Math. USSR-Izv., 11:4 (1977), 865–888

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GraKonOsi77}
\by Р.~Я.~Грабовская, В.~И.~Кононенко, В.~Б.~Осипов
\paper Об одном семействе операторов обобщенного сдвига
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1977
\vol 41
\issue 4
\pages 912--936
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1873}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=487570}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0365.47021}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1977
\vol 11
\issue 4
\pages 865--888
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1977v011n04ABEH001749}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1873
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v41/i4/p912

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Б. Подколзин, “Инфинитезимальный объект гиперкомплексной системы, порожденной двойными классами смежности, и нелинейные дифференциальные уравнения”, Функц. анализ и его прил., 25:1 (1991), 91–93  mathnet  mathscinet  zmath; G. B. Podkolzin, “An infinitesimal object of the hypercomplex system, generated by double cosets, and nonlinear differential equations”, Funct. Anal. Appl., 25:1 (1991), 78–80  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:78
    Литература:21
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019