RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1977, том 41, выпуск 4, страницы 937–958 (Mi izv1874)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О $(H,k)$-суммируемости кратных тригонометрических рядов

Л. Д. Гоголадзе


Аннотация: Доказана теорема, из которой, в частности, следует, что если $f\in L(\ln^+L)^{N-1}$ на $T^N\equiv[-\pi,\pi]^N$, то кратный тригонометрический ряд Фурье функции $f$ и все сопряженные ряды $(H,k)$-суммируемы почти всюду на $T^n$ для любого $k>0$.
Приведенный результат в случае, когда $f\in L(\ln^+L)^{N+1}$, был получен Й. Марцинкевичем (см. J. Marcinkiewicz, Collected papers, Warsaw, 1964).
Неусиляемость полученного результата, в определенном смысле, вытекает из одного результата С. Сакса (см. S. Saks, On the strong derivation of intervals, Fund. Math. 25 (1935), 245–252).
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (1342 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1977, 11:4, 889–908

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 42A24, 42A92, 42A40, 40G05
Поступило в редакцию: 05.01.1976

Образец цитирования: Л. Д. Гоголадзе, “О $(H,k)$-суммируемости кратных тригонометрических рядов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:4 (1977), 937–958; Math. USSR-Izv., 11:4 (1977), 889–908

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gog77}
\by Л.~Д.~Гоголадзе
\paper О~$(H,k)$-суммируемости кратных тригонометрических рядов
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1977
\vol 41
\issue 4
\pages 937--958
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1874}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=473711}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0362.42003}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1977
\vol 11
\issue 4
\pages 889--908
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1977v011n04ABEH001750}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1874
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v41/i4/p937

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. Д. Гоголадзе, “О сильной суммируемости почти всюду”, Матем. сб., 135(177):2 (1988), 158–168  mathnet  mathscinet  zmath; L. D. Gogoladze, “On strong summability almost everywhere”, Math. USSR-Sb., 63:1 (1989), 153–164  crossref
    2. М. И. Дьяченко, “Некоторые проблемы теории кратных тригонометрических рядов”, УМН, 47:5(287) (1992), 97–162  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. I. Dyachenko, “Some problems in the theory of multiple trigonometric series”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 103–171  crossref  isi
    3. В. А. Родин, “Тензорное BMO-свойство последовательности частных сумм кратного ряда Фурье”, Матем. сб., 184:10 (1993), 91–106  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Rodin, “The tensor BMO-property of the sequence of partial sums of a multiple Fourier series”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 80:1 (1995), 211–224  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:120
    Полный текст:52
    Литература:18
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017