RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1977, том 41, выпуск 5, страницы 987–1007 (Mi izv1876)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

$p$-делимые группы над $\mathbf Z$

В. А. Абрашкин


Аннотация: В работе показано, что:
а) не существует 3-мерных абелевых многообразий над $\mathbf Q$, имеющих всюду хорошую редукцию;
б) всякая 2-делимая группа над $\mathbf Z$ высоты $\leqslant6$ изогенна тривиальной;
в) для иррегулярных простых чисел $p$ существуют нетривиальные $p$-делимые группы над $\mathbf Z$.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (2177 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1977, 11:5, 937–956

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.6
MSC: Primary 14L05, 14K15; Secondary 14L15
Поступило в редакцию: 13.07.1976

Образец цитирования: В. А. Абрашкин, “$p$-делимые группы над $\mathbf Z$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:5 (1977), 987–1007; Math. USSR-Izv., 11:5 (1977), 937–956

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Abr77}
\by В.~А.~Абрашкин
\paper $p$-делимые группы над~$\mathbf Z$
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1977
\vol 41
\issue 5
\pages 987--1007
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1876}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=472844}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0381.14010|0387.14010}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1977
\vol 11
\issue 5
\pages 937--956
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1977v011n05ABEH001752}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1876
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v41/i5/p987

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Абрашкин, “Модули Галуа групповых схем периода $p$ над кольцом векторов Витта”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:4 (1987), 691–736  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Abrashkin, “Galois moduli of period $p$ group schemes over a ring of Witt vectors”, Math. USSR-Izv., 31:1 (1988), 1–46  crossref
    2. H. Koch, “The History of Algebraic Number Theory and Its Reflection at the International Congresses of Mathematicians”, Теория чисел, алгебра и алгебраическая геометрия, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Игоря Ростиславовича Шафаревича, Тр. МИАН, 241, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 110–121  mathnet  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 241 (2003), 98–109
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:60
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019