RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1977, том 41, выпуск 5, страницы 1053–1063 (Mi izv1879)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Нормальные формы относительно действия группы в пространстве

Г. Р. Белицкий


Аннотация: Предложена нормальная форма относительно действия группы в пространстве при наличии фильтрации. В качестве примеров рассмотрены действия различных групп преобразований координат в пространстве формальных рядов.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (832 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1977, 11:5, 1001–1010

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 58C25
Поступило в редакцию: 10.05.1976

Образец цитирования: Г. Р. Белицкий, “Нормальные формы относительно действия группы в пространстве”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:5 (1977), 1053–1063; Math. USSR-Izv., 11:5 (1977), 1001–1010

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel77}
\by Г.~Р.~Белицкий
\paper Нормальные формы относительно действия группы в~пространстве
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1977
\vol 41
\issue 5
\pages 1053--1063
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1879}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=478207}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0366.57011|0394.58003}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1977
\vol 11
\issue 5
\pages 1001--1010
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1977v011n05ABEH001755}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1879
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v41/i5/p1053

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Басов, А. C. Ваганян, “О нахождении неполной нормальной формы Белицкого гамильтоновой системы”, Функц. анализ и его прил., 48:4 (2014), 9–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Basov, A. S. Vaganyan, “Finding the Incomplete Belitskii Normal Form of a Hamiltonian System”, Funct. Anal. Appl., 48:4 (2014), 242–249  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:181
    Полный текст:70
    Литература:29
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019