RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1977, том 41, выпуск 5, страницы 1084–1109 (Mi izv1881)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 10 статьях)

О фундаментальной матрице системы Пфаффа типа Фукса

А. А. Болибрух


Аннотация: В работе дается необходимое и достаточное условие фуксовости вполне интегрируемой системы Пфаффа с регулярной особой точкой, рассматриваемой в полидиске $D^n$. Доказывается, что условие фуксовости эквивалентно “слабой особости” пространства решений. В одномерном случае этот вопрос был исследован А. X. М. Левелем (РЖМат., 1963, 12Б56). В многомерном случае аналогичная попытка была предпринята Р. Жераром (РЖМат., 1970, IA553), но в его работе содержится ошибка.
Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (2141 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1977, 11:5, 1031–1054

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 34A30, 34A20; Secondary 34C05, 33A30
Поступило в редакцию: 14.07.1975

Образец цитирования: А. А. Болибрух, “О фундаментальной матрице системы Пфаффа типа Фукса”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:5 (1977), 1084–1109; Math. USSR-Izv., 11:5 (1977), 1031–1054

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bol77}
\by А.~А.~Болибрух
\paper О~фундаментальной матрице системы Пфаффа типа Фукса
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1977
\vol 41
\issue 5
\pages 1084--1109
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1881}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=501056}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0414.35019|0424.35024}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1977
\vol 11
\issue 5
\pages 1031--1054
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1977v011n05ABEH001757}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1881
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v41/i5/p1084

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Голубева, “О восстановлении системы Пфаффа типа Фукса по образующим группы монодромии”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:5 (1980), 979–998  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Golubeva, “On the recovery of a Pfaffian system of Fuchsian type from the generators of the monodromy group”, Math. USSR-Izv., 17:2 (1981), 227–241  crossref  isi
    2. В. А. Голубева, “О системах с регулярными особенностями и их решениях”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:4 (1985), 705–718  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Golubeva, “On systems with regular singularities, and their solutions”, Math. USSR-Izv., 27:1 (1986), 27–38  crossref
    3. А. А. Болибрух, “Проблема Римана–Гильберта”, УМН, 45:2(272) (1990), 3–47  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Bolibrukh, “The Riemann–Hilbert problem”, Russian Math. Surveys, 45:2 (1990), 1–58  crossref  isi
    4. В. А. Голубева, В. П. Лексин, “Обобщенные уравнения Книжника–Замолодчикова и факторизация их решений”, Матем. заметки, 54:5 (1993), 25–34  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Golubeva, V. P. Leksin, “Generalized Knizhnik–Zamolodchikov equations and the factorization of their solutions”, Math. Notes, 54:5 (1993), 1100–1105  crossref  isi  elib
    5. A. A. Bolibruch, “On isomonodromic deformations of Fuchsian systems”, J Dyn Control Syst, 3:4 (1997), 589  crossref  mathscinet  zmath  elib
    6. В. А. Голубева, В. П. Лексин, “Алгебраическая характеризация монодромии обобщенных уравнений Книжника–Замолодчикова типа $B_n$”, Монодромия в задачах алгебраической геометрии и дифференциальных уравнений, Сборник статей, Тр. МИАН, 238, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 124–143  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Golubeva, V. P. Leksin, “Algebraic Characterization of the Monodromy of Generalized Knizhnik–Zamolodchikov Equations of $B_n$ Type”, Proc. Steklov Inst. Math., 238 (2002), 115–133
    7. Д. В. Аносов, В. И. Арнольд, В. М. Бухштабер, В. А. Голубева, А. А. Гончар, А. Б. Жижченко, Ю. С. Ильяшенко, В. В. Козлов, С. П. Коновалов, Л. Д. Кудрявцев, В. П. Лексин, О. Б. Лупанов, А. А. Мальцев, Е. Ф. Мищенко, С. П. Новиков, Ю. С. Осипов, М. М. Постников, В. А. Садовничий, А. Г. Сергеев, Л. Д. Фаддеев, А. В. Чернавский, “Андрей Андреевич Болибрух (некролог)”, УМН, 58:6(354) (2003), 139–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; D. V. Anosov, V. I. Arnol'd, V. M. Buchstaber, V. A. Golubeva, A. A. Gonchar, A. B. Zhizhchenko, Yu. S. Ilyashenko, V. V. Kozlov, S. P. Konovalov, L. D. Kudryavtsev, V. P. Leksin, O. B. Lupanov, A. A. Mal'tsev, E. F. Mishchenko, S. P. Novikov, Yu. S. Osipov, M. M. Postnikov, V. A. Sadovnichii, A. G. Sergeev, L. D. Faddeev, A. V. Chernavskii, “Andrei Andreevich Bolibrukh (obituary)”, Russian Math. Surveys, 58:6 (2003), 1185–1189  crossref  isi
    8. Д. В. Аносов, В. П. Лексин, “Андрей Андреевич Болибрух в жизни и науке (30.01.1950 – 11.11.2003)”, УМН, 59:6(360) (2004), 3–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; D. V. Anosov, V. P. Leksin, “Andrei Andreevich Bolibrukh in life and science (30 January 1950 – 11 November 2003)”, Russian Math. Surveys, 59:6 (2004), 1009–1028  crossref  isi
    9. Д. В. Аносов, В. П. Лексин, “О работах Андрея Андреевича Болибруха по аналитической теории дифференциальных уравнений”, УМН, 66:1(397) (2011), 3–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Anosov, V. P. Leksin, “Andrei Andreevich Bolibrukh's works on the analytic theory of differential equations”, Russian Math. Surveys, 66:1 (2011), 1–33  crossref  isi  elib
    10. Davide Guzzetti, “Notes on Non-Generic Isomonodromy Deformations”, SIGMA, 14 (2018), 087, 34 pp.  mathnet  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Полный текст:93
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019