RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1977, том 41, выпуск 5, страницы 1110–1124 (Mi izv1882)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Наилучшая квадратурная формула для некоторых классов периодических дифференцируемых функций

А. А. Женсыкбаев


Аннотация: В работе решена задача о наилучшей квадратурной формуле вида
$$ \int_0^1f(x) dx=\sum_{i=1}^na_if(x_i)+R(f) $$
на классах периодических функций $W^r_p$ ($r=1,2,…$; $1\leqslant p\leqslant\infty$).
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (1168 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1977, 11:5, 1055–1071

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 41A15, 41A55
Поступило в редакцию: 19.01.1976

Образец цитирования: А. А. Женсыкбаев, “Наилучшая квадратурная формула для некоторых классов периодических дифференцируемых функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:5 (1977), 1110–1124; Math. USSR-Izv., 11:5 (1977), 1055–1071

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhe77}
\by А.~А.~Женсыкбаев
\paper Наилучшая квадратурная формула для некоторых классов периодических дифференцируемых функций
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1977
\vol 41
\issue 5
\pages 1110--1124
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1882}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=471271}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0363.41030|0393.41014}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1977
\vol 11
\issue 5
\pages 1055--1071
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1977v011n05ABEH001758}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1882
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v41/i5/p1110

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Женсыкбаев, “Моносплайны минимальной нормы и наилучшие квадратурные формулы”, УМН, 36:4(220) (1981), 107–159  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Zhensykbaev, “Monosplines of minimal norm and the best quadrature formulae”, Russian Math. Surveys, 36:4 (1981), 121–180  crossref  isi
    2. А. А. Женсыкбаев, “Об экстремальности моносплайнов минимального дефекта”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:6 (1982), 1175–1198  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Zhensykbaev, “Extremality of monosplines of minimal deficiency”, Math. USSR-Izv., 21:3 (1983), 461–482  crossref
    3. С. М. Никольский, “П. С. Александров и А. Н. Колмогоров в Днепропетровске”, УМН, 38:4(232) (1983), 37–49  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. M. Nikol'skii, “Aleksandrov and Kolmogorov in Dnepropetrovsk”, Russian Math. Surveys, 38:4 (1983), 41–55  crossref  isi
    4. М. А. Чахкиев, “Линейные дифференциальные операторы с вещественным спектром и оптимальные квадратурные формулы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:5 (1984), 1078–1108  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Chahkiev, “Linear differential operators with real spectrum, and optimal quadrature formulas”, Math. USSR-Izv., 25:2 (1985), 391–417  crossref
    5. Нгуен Тхи Тхьеу Хоа, “О наилучших методах интегрирования и восстановления функций на классах, задаваемых свертками, не увеличивающими осцилляцию”, УМН, 39:2(236) (1984), 177–178  mathnet  mathscinet  zmath; Nguyên Th{\d i} Thiêu Hoa, “On best methods of integration and of recovery of functions on classes given by convolutions that do not increase the oscillation”, Russian Math. Surveys, 39:2 (1984), 183–184  crossref  isi
    6. Нгуен Тхи Тхьеу Хоа, “Наилучшие квадратурные формулы и методы восстановления функций, определяемых ядрами, не увеличивающими осцилляцию”, Матем. сб., 130(172):1(5) (1986), 105–119  mathnet  mathscinet  zmath; Nguyên Th{\d i} Thiêu Hoa, “Best quadrature formulas and methods of reconstructing functions defined by variation diminishing kernels”, Math. USSR-Sb., 58:1 (1987), 101–117  crossref
    7. B. D. Bojanov, Daren Huang, “Periodic monosplines and perfect splines of least norm”, Constr Approx, 3:1 (1987), 363  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Б. Д. Боянов, “Оптимальные квадратурные формулы”, УМН, 60:6(366) (2005), 33–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; B. D. Boyanov, “Optimal quadrature formulae”, Russian Math. Surveys, 60:6 (2005), 1035–1055  crossref  isi
    9. Fang G.S., Li X.H., “Optimal quadrature problem on Hardy-Sobolev classes”, Journal of Complexity, 21:5 (2005), 722–739  crossref  isi  elib
    10. Fang G., Li X., “Optimal quadrature problem on classes defined by kernels satisfying certain oscillation properties”, Numerische Mathematik, 105:1 (2006), 133–158  crossref  isi  elib
    11. V.F. Babenko, S.V. Borodachov, D.S. Skorokhodov, “Optimal cubature formulas for tensor products of certain classes of functions”, Journal of Complexity, 27:6 (2011), 519  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Полный текст:74
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019