RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1978, том 42, выпуск 5, страницы 923–927 (Mi izv1884)  

Дополнения к статье “О двойственности функторов, порождаемых пространствами вектор-функций”

А. В. Бухвалов


Аннотация: Пусть $E$ – банахово пространство измеримых функций, $X$ – банахово пространство. Известно, что для плотности $E\otimes X$ в пространстве вектор-функций $E(X)$ достаточно выполнения условия (А): $(e_n\downarrow0)\Rightarrow(\|e_n\|\to0)$. Необходимость этого условия была показана в РЖМат., 1976, 5Б740, при условии, что в $X$ есть дополняемое бесконечномерное подпространство с безусловным базисом. В настоящей работе требование наличия такого подпространства снимается. Исправлена также одна неточность из РЖМат., 1976, 5Б740.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (562 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1979, 13:2, 215–219

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88+519.47
MSC: Primary 46E40, 46M05; Secondary 46A40
Поступило в редакцию: 28.11.1977

Образец цитирования: А. В. Бухвалов, “Дополнения к статье “О двойственности функторов, порождаемых пространствами вектор-функций””, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:5 (1978), 923–927; Math. USSR-Izv., 13:2 (1979), 215–219

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Buk78}
\by А.~В.~Бухвалов
\paper Дополнения к~статье ``О~двойственности функторов, порождаемых пространствами вектор-функций''
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1978
\vol 42
\issue 5
\pages 923--927
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1884}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=513907}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0418.46056|0391.46052}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1979
\vol 13
\issue 2
\pages 215--219
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1979v013n02ABEH002040}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979JD23800001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1884
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v42/i5/p923

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:190
    Полный текст:74
    Литература:44
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020