RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1978, том 42, выпуск 5, страницы 928–964 (Mi izv1885)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Условные функции в траекторной теории динамических систем

В. Г. Винокуров, Н. Н. Ганиходжаев


Аннотация: В работе вводится понятие условной функции траекторного разбиения динамической системы. Свойства условных функций во многом аналогичны свойствам рохлинской системы условных мер, что позволяет применять условные функции к изучению неизмеримых разбиений, для которых системы условных мер не существуют. С помощью условных функций дано простое условие измеримости дискретного разбиения, построена полная система инвариантов для простых разбиений типа II, аналогичная рохлинской системе инвариантов измеримого разбиения.
Библиография: 25 названий.

Полный текст: PDF файл (3866 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1979, 13:2, 221–252

Реферативные базы данных:

УДК: 519.53
MSC: 28D10
Поступило в редакцию: 28.02.1977

Образец цитирования: В. Г. Винокуров, Н. Н. Ганиходжаев, “Условные функции в траекторной теории динамических систем”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:5 (1978), 928–964; Math. USSR-Izv., 13:2 (1979), 221–252

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VinGan78}
\by В.~Г.~Винокуров, Н.~Н.~Ганиходжаев
\paper Условные функции в~траекторной теории динамических систем
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1978
\vol 42
\issue 5
\pages 928--964
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1885}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=513908}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0408.28018}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1979
\vol 13
\issue 2
\pages 221--252
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1979v013n02ABEH002041}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979JD23800002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1885
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v42/i5/p928

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Фёдоров, “Полиморфизмы и разбиения пространств Лебега”, Функц. анализ и его прил., 16:2 (1982), 88–89  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Fëdorov, “Polymorphisms and partitions of Lebesgue spaces”, Funct. Anal. Appl., 16:2 (1982), 150–152  crossref  isi
    2. А. М. Вершик, “Теория фильтраций подалгебр, стандартность и независимость”, УМН, 72:2(434) (2017), 67–146  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. M. Vershik, “The theory of filtrations of subalgebras, standardness, and independence”, Russian Math. Surveys, 72:2 (2017), 257–333  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:223
    Полный текст:76
    Литература:49
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020