RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1974, том 38, выпуск 1, страницы 3–10 (Mi izv1888)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Стабильная эквивалентность алгебраических торов

В. Е. Воскресенский


Аннотация: Показывается, что модули Пикара $\operatorname{Pic}V_L(T)$ проективных моделей алгебраических торов $T$, вычисленные над полем характеристики нуль, определяют бирациональные инварианты и над полями положительной характеристики. Изучается полугруппа классов стабильно эквивалентных торов и доказывается, в частности, что для торов, разложимых над циклическим расширением, она является группой.

Полный текст: PDF файл (700 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1974, 8:1, 1–7

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: Primary 20G15, 14M20, 14L10; Secondary 20G10
Поступило в редакцию: 16.04.1973

Образец цитирования: В. Е. Воскресенский, “Стабильная эквивалентность алгебраических торов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:1 (1974), 3–10; Math. USSR-Izv., 8:1 (1974), 1–7

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vos74}
\by В.~Е.~Воскресенский
\paper Стабильная эквивалентность алгебраических торов
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1974
\vol 38
\issue 1
\pages 3--10
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1888}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=342515}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0296.14010}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1974
\vol 8
\issue 1
\pages 1--7
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1974v008n01ABEH002092}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1888
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v38/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Замечания

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Е. Воскресенский, “О бирациональных инвариантах алгебраических торов”, УМН, 30:2(182) (1975), 207–208  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Б. Э. Кунявский, “О торах с биквадратичным полем разложения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:3 (1978), 580–587  mathnet  mathscinet  zmath; B. È. Kunyavskii, “On tori with a biquadratic splitting field”, Math. USSR-Izv., 12:3 (1978), 536–542  crossref
    3. Ю. И. Манин, М. А. Цфасман, “Рациональные многообразия: алгебра, геометрия, арифметика”, УМН, 41:2(248) (1986), 43–94  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. I. Manin, M. A. Tsfasman, “Rational varieties: algebra, geometry and arithmetic”, Russian Math. Surveys, 41:2 (1986), 51–116  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:63
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019