RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1998, том 62, выпуск 1, страницы 165–200 (Mi izv189)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О следах Фробениуса

С. Г. Танкеев

Владимирский государственный университет им. А. Г. и Н. Г. Столетовых

Аннотация: В статье обсуждается одно диофантово свойство следов Фробениуса, ассоциированных с абелевым многообразием над числовым полем $k$ и дается его приложение к доказательству гипотезы Мамфорда–Тэйта для 4$p$-мерного абелева многообразия $J$ над $k$, где $p$ – простое число, $p\geqslant 17$, $\operatorname{Cent}(\operatorname{End}(J\otimes\overline k))=\mathbb Z$ или (при некоторых слабых ограничениях) $\operatorname{End}^0(J\otimes\overline k)$ является мнимым квадратичным расширением поля $\mathbb Q$.
Библиография: 23 наименования.

DOI: https://doi.org/10.4213/im189

Полный текст: PDF файл (2359 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1998, 62:1, 157–190

Реферативные базы данных:

MSC: 14K15, 14G20
Поступило в редакцию: 05.03.1996

Образец цитирования: С. Г. Танкеев, “О следах Фробениуса”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:1 (1998), 165–200; Izv. Math., 62:1 (1998), 157–190

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tan98}
\by С.~Г.~Танкеев
\paper О~следах Фробениуса
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1998
\vol 62
\issue 1
\pages 165--200
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv189}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im189}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1622262}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0937.14035}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13287308}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1998
\vol 62
\issue 1
\pages 157--190
\crossref{https://doi.org/10.1070/im1998v062n01ABEH000189}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000074366100005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746697006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv189
  • https://doi.org/10.4213/im189
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v62/i1/p165

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Г. Танкеев, “Циклы малой коразмерности на простом $2p$- или $4p$-мерном абелевом многообразии”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:6 (1999), 167–208  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. G. Tankeev, “Cycles of small codimension on a simple $2p$- or $4p$-dimensional Abelian variety”, Izv. Math., 63:6 (1999), 1221–1262  crossref  isi  elib
    2. С. Г. Танкеев, “О весах $l$-адического представления и арифметике собственных чисел Фробениуса”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:1 (1999), 185–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. G. Tankeev, “On weights of the $l$-adic representation and arithmetic of Frobenius eigenvalues”, Izv. Math., 63:1 (1999), 181–218  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:302
    Полный текст:103
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019