RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1974, том 38, выпуск 1, страницы 22–41 (Mi izv1890)  

Аналог теоремы Торелли для куммеровых поверхностей якобианов

В. В. Никулин


Аннотация: В работе получены алгебраические критерии, выделяющие среди класса поверхностей типа $K3$ класс куммеровых поверхностей якобианов кривых рода 2. Кроме того, для этих поверхностей доказаны аналоги теорем Торелли и найдено некоторое “стандартное” представление в виде полного пересечения трех квадрик в $\mathbf P^5$.

Полный текст: PDF файл (1816 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1974, 8:1, 21–41

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.6
MSC: 14J25, 14H40, 14D20
Поступило в редакцию: 11.01.1973

Образец цитирования: В. В. Никулин, “Аналог теоремы Торелли для куммеровых поверхностей якобианов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:1 (1974), 22–41; Math. USSR-Izv., 8:1 (1974), 21–41

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik74}
\by В.~В.~Никулин
\paper Аналог теоремы Торелли для куммеровых поверхностей якобианов
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1974
\vol 38
\issue 1
\pages 22--41
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1890}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=357410}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0305.14010}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1974
\vol 8
\issue 1
\pages 21--41
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1974v008n01ABEH002094}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1890
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v38/i1/p22

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:68
    Литература:26
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018