RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1974, том 38, выпуск 1, страницы 42–58 (Mi izv1891)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Примеры неоднородных квазиоднородных поверхностей

М. Х. Гизатуллин, В. И. Данилов


Аннотация: Над полем произвольной положительной характеристики строится неособая аффинная алгебраическая поверхность $X$, которая квазиоднородна, но неоднородна. Более точно, находятся образующие группы автоморфизмов этой поверхности и доказывается, что существует точка $\xi\in X$, неподвижная относительно всех автоморфизмов $X$, причем на точках $X-\xi$ группа $\operatorname{Aut}(X)$ действует транзитивно.

Полный текст: PDF файл (1241 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1974, 8:1, 43–60

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: 14J99, 14E05
Поступило в редакцию: 08.05.1973

Образец цитирования: М. Х. Гизатуллин, В. И. Данилов, “Примеры неоднородных квазиоднородных поверхностей”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:1 (1974), 42–58; Math. USSR-Izv., 8:1 (1974), 43–60

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GizDan74}
\by М.~Х.~Гизатуллин, В.~И.~Данилов
\paper Примеры неоднородных квазиоднородных поверхностей
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1974
\vol 38
\issue 1
\pages 42--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1891}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=342519}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0304.14023}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1974
\vol 8
\issue 1
\pages 43--60
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1974v008n01ABEH002095}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1891
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v38/i1/p42

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Х. Гизатуллин, В. И. Данилов, “Автоморфизмы аффинных поверхностей. I”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:3 (1975), 523–565  mathnet  mathscinet  zmath; M. Kh. Gizatullin, V. I. Danilov, “Automorphisms of affine surfaces. I”, Math. USSR-Izv., 9:3 (1975), 493–534  crossref
    2. М. Х. Гизатуллин, В. И. Данилов, “Автоморфизмы аффинных поверхностей. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:1 (1977), 54–103  mathnet  mathscinet  zmath; M. Kh. Gizatullin, V. I. Danilov, “Automorphisms of affine surfaces. II”, Math. USSR-Izv., 11:1 (1977), 51–98  crossref
    3. Kovalenko S. Perepechko A. Zaidenberg M., “On Automorphism Groups of Affine Surfaces”, Algebraic Varieties and Automorphism Groups, Advanced Studies in Pure Mathematics, 75, ed. Masuda K. Kishimoto T. Kojima H. Miyanishi M. Zaidenberg M., Math Soc Japan, 2017, 207–286  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Полный текст:65
    Литература:33
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019