RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1974, том 38, выпуск 1, страницы 59–80 (Mi izv1892)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Компактные комплексные однородные пространства с разрешимой фундаментальной группой

Д. Н. Ахиезер


Аннотация: В работе изучаются комплексные группы Ли $G$, действующие транзитивно и эффективно на компактных комплексных многообразиях $X$ с разрешимой (нильпотентной) фундаментальной группой. Доказано, что если $\pi_1(X)$ нильпотентна, то локально $G=S\times N$, где $S$ полупроста, а $N$ нильпотентна. В случае, когда $\pi_1(X)$ разрешима, разложение Леви группы $G$ является прямым тогда и только тогда, когда стационарная подгруппа содержит максимальную унипотентную подгруппу полупростой части. Рассмотрен вопрос о существовании транзитивной полупростой группы на $X$.

Полный текст: PDF файл (2267 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1974, 8:1, 61–83

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: Primary 57E20, 32C10; Secondary 22E10
Поступило в редакцию: 09.11.1972

Образец цитирования: Д. Н. Ахиезер, “Компактные комплексные однородные пространства с разрешимой фундаментальной группой”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:1 (1974), 59–80; Math. USSR-Izv., 8:1 (1974), 61–83

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Akh74}
\by Д.~Н.~Ахиезер
\paper Компактные комплексные однородные пространства с~разрешимой фундаментальной группой
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1974
\vol 38
\issue 1
\pages 59--80
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1892}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=340654}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0309.22008}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1974
\vol 8
\issue 1
\pages 61--83
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1974v008n01ABEH002096}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1892
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v38/i1/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Горбацевич, “О группах Ли, транзитивных на компактных солвмногообразиях”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:2 (1977), 285–307  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Gorbatsevich, “On Lie groups, transitive on compact solvmanifolds”, Math. USSR-Izv., 11:2 (1977), 271–292  crossref
    2. В. В. Горбацевич, “О гомотопическом строении компактных комплексных однородных многообразий”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:2 (2016), 47–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Gorbatsevich, “On the homotopy structure of compact complex homogeneous manifolds”, Izv. Math., 80:2 (2016), 329–341  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:135
    Полный текст:57
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019