RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1974, том 38, выпуск 1, страницы 107–126 (Mi izv1894)  

Классы Эйлера стабильно эквивалентных векторных расслоений

Б. Д. Малый


Аннотация: Для фиксированного $k$-мерного вещественного векторного расслоения изучаются возможные значения класса Эйлера $k$-мерного расслоения, стабильно ему эквивалентного. Полная информация получена в случае, когда размерность расслоения больше половины размерности базы. В случае, когда $k$ – произвольное четное число, показано, что если исходное расслоение обладает векторным полем, то для всякого элемента соответствующей группы когомологий, квадрат которого равен нулю, существует кратный ему элемент, реализующийся в качестве класса Эйлера расслоения, стабильно эквивалентного исходному.

Полный текст: PDF файл (2004 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1974, 8:1, 113–131

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
MSC: Primary 57D20; Secondary 55F40
Поступило в редакцию: 28.11.1972

Образец цитирования: Б. Д. Малый, “Классы Эйлера стабильно эквивалентных векторных расслоений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:1 (1974), 107–126; Math. USSR-Izv., 8:1 (1974), 113–131

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mal74}
\by Б.~Д.~Малый
\paper Классы Эйлера стабильно эквивалентных векторных расслоений
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1974
\vol 38
\issue 1
\pages 107--126
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1894}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=339200}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0299.55023}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1974
\vol 8
\issue 1
\pages 113--131
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1974v008n01ABEH002098}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1894
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v38/i1/p107

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:147
    Полный текст:56
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021