RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1974, том 38, выпуск 2, страницы 278–290 (Mi izv1901)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об одной серии конечных замкнутых $p$-групп

И. В. Андожский, В. М. Цветков


Аннотация: При $p\ne2$ найдена бесконечная серия конечных замкнутых $p$-групп с тремя образующими, содержащая $p$-группы сколь угодно большого класса нильпотентности, и дано когомологическое описание группы $\mathrm{SL}(2,\mathbf Z_p,1)$.

Полный текст: PDF файл (1363 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1974, 8:2, 285–297

Реферативные базы данных:

УДК: 519.44
MSC: 18H10, 20D15, 20F20, 20F40, 20G10, 20G25, 20H05
Поступило в редакцию: 30.10.1972

Образец цитирования: И. В. Андожский, В. М. Цветков, “Об одной серии конечных замкнутых $p$-групп”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:2 (1974), 278–290; Math. USSR-Izv., 8:2 (1974), 285–297

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AndTsv74}
\by И.~В.~Андожский, В.~М.~Цветков
\paper Об~одной серии конечных замкнутых $p$-групп
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1974
\vol 38
\issue 2
\pages 278--290
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1901}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=342624}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0324.20048}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1974
\vol 8
\issue 2
\pages 285--297
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1974v008n02ABEH002105}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1901
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v38/i2/p278

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Андожский, “О некоторых классах замкнутых про-$p$-групп”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:4 (1975), 707–738  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Andozhskii, “On some classes of closed pro-$p$-groups”, Math. USSR-Izv., 9:4 (1975), 663–691  crossref
    2. Nigel Boston, “Some cases of the Fontaine-Mazur conjecture”, Journal of Number Theory, 42:3 (1992), 285  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:68
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020