RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1974, том 38, выпуск 2, страницы 418–429 (Mi izv1907)  

Классы единственности решения задачи Гурса

В. М. Борок


Аннотация: Для линейных уравнений в частных производных с постоянными коэффициентами, содержащих две группы переменных: временные $t=(t_1,…,t_n)$ и пространственные $x=(x_1,…,x_m)$, изучается вопрос о классах единственности решения задачи Гурса, состоящей в задании начальных условий Коши по каждой из переменных $t_i$, $i=1,…,n$. Полученные результаты обобщают известную теорему И. М. Гельфанда и Г. Е. Шилова о классах единственности решения задачи Коши.

Полный текст: PDF файл (929 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1974, 8:2, 423–435

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 35G10, 35A05
Поступило в редакцию: 16.02.1972

Образец цитирования: В. М. Борок, “Классы единственности решения задачи Гурса”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:2 (1974), 418–429; Math. USSR-Izv., 8:2 (1974), 423–435

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bor74}
\by В.~М.~Борок
\paper Классы единственности решения задачи Гурса
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1974
\vol 38
\issue 2
\pages 418--429
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1907}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=352712}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0293.35021}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1974
\vol 8
\issue 2
\pages 423--435
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1974v008n02ABEH002111}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1907
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v38/i2/p418

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:282
    Полный текст:74
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019