Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1998, том 62, выпуск 4, страницы 25–50 (Mi izv191)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Дифференциальные операторы и дифференциальное исчисление в квантовых группах

Д. П. Желобенко


Аннотация: Исследуются абстрактные дифференциальные операторы в биалгебрах и алгебрах Хопфа (квантовых группах). Доказаны теоремы плотности и некоторые структурные теоремы для алгебр дифференциальных операторов, определяемых дуальными парами алгебр Хопфа $A$$B$. Отмечена связь с квантовым дублем В. Дринфельда и с дифференциальной геометрией в квантовых группах.
Библиография: 20 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im191

Полный текст: PDF файл (1991 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1998, 62:4, 673–694

Реферативные базы данных:

MSC: 17B37, 16W30
Поступило в редакцию: 12.12.1996

Образец цитирования: Д. П. Желобенко, “Дифференциальные операторы и дифференциальное исчисление в квантовых группах”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:4 (1998), 25–50; Izv. Math., 62:4 (1998), 673–694

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhe98}
\by Д.~П.~Желобенко
\paper Дифференциальные операторы и дифференциальное исчисление в~квантовых группах
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1998
\vol 62
\issue 4
\pages 25--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv191}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im191}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1660158}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0917.17009}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1998
\vol 62
\issue 4
\pages 673--694
\crossref{https://doi.org/10.1070/im1998v062n04ABEH000191}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000077562500002}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33747902157}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv191
  • https://doi.org/10.4213/im191
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v62/i4/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. П. Желобенко, “Об алгебрах Вейля над квантовыми группами”, ТМФ, 118:2 (1999), 190–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. P. Zhelobenko, “Weyl algebras over quantum groups”, Theoret. and Math. Phys., 118:2 (1999), 152–163  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:283
    Полный текст:186
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021