RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1978, том 42, выпуск 5, страницы 989–1020 (Mi izv1917)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Поблема моментов, интерполяция и базисность

Ю. Ф. Коробейник


Аннотация: В работе находятся критерии разрешимости общей проблемы моментов в счетно-гильбертовых пространствах, а также выясняется связь между общей интерполяционной задачей в рефлексивных пространствах и соответствующей проблемой моментов. Полученные результаты позволяют доказать критерии разрешимости общей интерполяционной задачи (в частности, задачи Эрмита) в различных функциональных пространствах, а также необходимые и достаточные условия для того, чтобы система $ż^{p_k}f(\lambda_kz)\}$, где $f$ – целая функция, составляла базис в замыкании своей линейной оболочки.
Библиография: 27 названий.

Полный текст: PDF файл (2762 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1979, 13:2, 277–306

Реферативные базы данных:

УДК: 517.52+513.88
MSC: 30E05, 30B60
Поступило в редакцию: 28.02.1978

Образец цитирования: Ю. Ф. Коробейник, “Поблема моментов, интерполяция и базисность”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:5 (1978), 989–1020; Math. USSR-Izv., 13:2 (1979), 277–306

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor78}
\by Ю.~Ф.~Коробейник
\paper Поблема моментов, интерполяция и~базисность
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1978
\vol 42
\issue 5
\pages 989--1020
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1917}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=513911}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0405.46030}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1979
\vol 13
\issue 2
\pages 277--306
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1979v013n02ABEH002044}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979JD23800005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1917
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v42/i5/p989

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. W. Krabs, “Optimal control of processes governed by partial differential equations part II: Vibrations”, Zeitschrift für Operations Research, 26:1 (1982), 63  crossref  zmath
    2. А. В. Братищев, “Один тип оценок снизу целых функций конечного порядка и некоторые приложения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:3 (1984), 451–475  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Bratishchev, “A type of lower estimate for entire functions of finite order, and some applications”, Math. USSR-Izv., 24:3 (1985), 415–438  crossref
    3. Rodney Nillsen, “Functions with piecewise linear Fourier transforms”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 157:2 (1991), 301  crossref
    4. W. Krabs, G. Leugering, “On boundary controllability of one-dimensional vibrating systems byW01,p-controls forp ∈ [2, ∞]”, Math Meth Appl Sci, 17:2 (1994), 77  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:277
    Полный текст:116
    Литература:50
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020