RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1977, том 41, выпуск 5, страницы 1138–1160 (Mi izv1919)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Задача о следах для весовых анизотропных пространств лиувиллевского типа

Г. А. Калябин


Аннотация: Рассматривается одно семейство функциональных пространств, включающее весовые соболевские пространства при минимальных ограничениях на весовые функции. Найдены необходимые и одновременно достаточные условия на следы функций из указанных классов.
Получающиеся пространства следов обобщают пространства О. В. Бесова и могут быть описаны несколькими эквивалентными способами.
Библиография: 12 названий.

Полный текст: PDF файл (1694 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1977, 11:5, 1085–1107

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
MSC: Primary 46E35; Secondary 42A08, 26A15
Поступило в редакцию: 10.03.1976

Образец цитирования: Г. А. Калябин, “Задача о следах для весовых анизотропных пространств лиувиллевского типа”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:5 (1977), 1138–1160; Math. USSR-Izv., 11:5 (1977), 1085–1107

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kal77}
\by Г.~А.~Калябин
\paper Задача о~следах для весовых анизотропных пространств лиувиллевского типа
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1977
\vol 41
\issue 5
\pages 1138--1160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1919}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=627001}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0385.46018|0408.46025}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1977
\vol 11
\issue 5
\pages 1085--1107
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1977v011n05ABEH001760}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1919
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v41/i5/p1138

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Калябин, “Пространства следов для обобщенно-лиувиллевских анизотропных классов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:2 (1978), 305–314  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Kalyabin, “Trace spaces for generalized anisotropic Liouville classes”, Math. USSR-Izv., 12:2 (1978), 289–297  crossref
    2. Г. А. Калябин, “Обобщенный метод следов в теории интерполяции банаховых пространств”, Матем. сб., 106(148):1(5) (1978), 85–93  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Kalyabin, “A generalized trace method in the interpolation theory of Banach spaces”, Math. USSR-Sb., 34:5 (1978), 645–653  crossref
    3. Б. В. Тандит, “О следах функций из весовых пространств”, Функц. анализ и его прил., 14:4 (1980), 83–84  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Tandit, “Trace of functions in weighted spaces”, Funct. Anal. Appl., 14:4 (1980), 317–319  crossref  isi
    4. А. И. Тюленев, “Описание следов функций из пространства Соболева с весом из класса Макенхаупта”, Функциональные пространства и смежные вопросы анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 284, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 288–303  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. I. Tyulenev, “Description of traces of functions in the Sobolev space with a Muckenhoupt weight”, Proc. Steklov Inst. Math., 284 (2014), 280–295  crossref  isi  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:223
    Полный текст:101
    Литература:23
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019