RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1977, том 41, выпуск 5, страницы 1170–1198 (Mi izv1924)  

Некоторые оптимальные задачи кинетики реакторов

Ю. А. Кузнецов, С. Ф. Морозов


Аннотация: В статье излагается метод исследования распределенных оптимальных задач теории ядерных реакторов, связанных с интегро-дифференциальной системой уравнений кинетики реактора. Рассматриваются две основные нестационарные оптимальные задачи: задача с фиксированным временем управления и задача быстродействия. Для обеих задач выводятся необходимые условия оптимальности допустимых управляющих элементов.
Библиография: 27 названий.

Полный текст: PDF файл (2271 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1977, 11:5, 1119–1148

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
MSC: 82A75, 49A30, 45K05
Поступило в редакцию: 14.02.1973
Исправленный вариант: 14.04.1976

Образец цитирования: Ю. А. Кузнецов, С. Ф. Морозов, “Некоторые оптимальные задачи кинетики реакторов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:5 (1977), 1170–1198; Math. USSR-Izv., 11:5 (1977), 1119–1148

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KuzMor77}
\by Ю.~А.~Кузнецов, С.~Ф.~Морозов
\paper Некоторые оптимальные задачи кинетики реакторов
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1977
\vol 41
\issue 5
\pages 1170--1198
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1924}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=471829}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0362.49018|0391.49009}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1977
\vol 11
\issue 5
\pages 1119--1148
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1977v011n05ABEH001762}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1924
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v41/i5/p1170

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:324
    Полный текст:117
    Литература:57
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019