RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1978, том 42, выпуск 5, страницы 1050–1062 (Mi izv1926)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

О принципе максимума для нелинейных параболических и эллиптических уравнений

Н. В. Крылов


Аннотация: Для нелинейных эллиптических и параболических уравнений доказывается принцип максимума в пространствах Соболева. В основе его доказательства лежит оценка максимума решения параболического уравнения с измеримыми коэффициентами через $\mathscr L_p$-норму правой части. Результаты работы аналогичны известным результатам А. Д. Александрова об эллиптических уравнениях.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (1224 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1979, 13:2, 335–347

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 35K55; Secondary 35B45, 35J60
Поступило в редакцию: 11.05.1977

Образец цитирования: Н. В. Крылов, “О принципе максимума для нелинейных параболических и эллиптических уравнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:5 (1978), 1050–1062; Math. USSR-Izv., 13:2 (1979), 335–347

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kry78}
\by Н.~В.~Крылов
\paper О~принципе максимума для нелинейных параболических и~эллиптических уравнений
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1978
\vol 42
\issue 5
\pages 1050--1062
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1926}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=513913}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0421.35041|0398.35008}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1979
\vol 13
\issue 2
\pages 335--347
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1979v013n02ABEH002046}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979JD23800007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1926
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v42/i5/p1050

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. В. Крылов, “О предельном переходе в параболических уравнениях Беллмана”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:6 (1978), 1417–1425  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Krylov, “On the limit passage in parabolic Bellman equations”, Math. USSR-Izv., 13:3 (1979), 677–684  crossref  isi
    2. Н. В. Крылов, М. В. Сафонов, “Некоторое свойство решений параболических уравнений с измеримыми коэффициентами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:1 (1980), 161–175  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Krylov, M. V. Safonov, “A certain property of solutions of parabolic equations with measurable coefficients”, Math. USSR-Izv., 16:1 (1981), 151–164  crossref  isi
    3. В. В. Жиков, М. М. Сиражудинов, “О $G$-компактности одного класса недивергентных эллиптических операторов второго порядка”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:4 (1981), 718–733  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Zhikov, M. M. Sirazhudinov, “On $G$-compactness of a class of nondivergence elliptic operators of second order”, Math. USSR-Izv., 19:1 (1982), 27–40  crossref
    4. Jan Chabrowski, Rudolf Výborný, “Maximum principle for non-linear degenerate equations of the parabolic type”, BAZ, 25:2 (1982), 251  crossref
    5. О. А. Ладыженская, Н. Н. Уральцева, “Обзор результатов по разрешимости краевых задач для равномерно эллиптических и параболических квазилинейных уравнений второго порядка, имеющих неограниченные особенности”, УМН, 41:5(251) (1986), 59–83  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. A. Ladyzhenskaya, N. N. Ural'tseva, “A survey of results on the solubility of boundary-value problems for second-order uniformly elliptic and parabolic quasi-linear equations having unbounded singularities”, Russian Math. Surveys, 41:5 (1986), 1–31  crossref  isi
    6. Н. В. Крылов, “Об оценках максимума решения параболического уравнения и оценках распределения семимартингала”, Матем. сб., 130(172):2(6) (1986), 207–221  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Krylov, “On estimates of the maximum of a solution of a parabolic equation and estimates of the distribution of a semimartingale”, Math. USSR-Sb., 58:1 (1987), 207–221  crossref
    7. Ю. А. Алхутов, И. Т. Мамедов, “Первая краевая задача для недивергентных параболических уравнений второго порядка с разрывными коэффициентами”, Матем. сб., 131(173):4(12) (1986), 477–500  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Alkhutov, I. T. Mamedov, “The first boundary value problem for nondivergence second order parabolic equations with discontinuous coefficients”, Math. USSR-Sb., 59:2 (1988), 471–495  crossref
    8. R. Výborný, “The Hadamard three-circles theorems for nonlinear equations”, J Austral Math Soc, 49:2 (1990), 297  crossref
    9. N. V. Krylov, “On C 1+α regularity of solutions of Isaacs parabolic equations with VMO coefficients”, Nonlinear Differ. Equ. Appl, 2013  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:493
    Полный текст:225
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020