RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1978, том 42, выпуск 5, страницы 1101–1119 (Mi izv1928)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Базисы из экспонент в пространствах $E^p$ на выпуклых многоугольниках

А. М. Седлецкий


Аннотация: Пусть $D$ – выпуклый многоугольник в комплексной плоскости; $a_1,a_2,…,a_m$ $(m\geqslant3)$ – его вершины, пронумерованные в порядке положительного обхода $D$; $\varphi_k=\arg(a_{k+1}-a_k)-\pi/2$, $2l_k$ – длина стороны $a_k,a_{k+1}$. Пусть $\Lambda=\Lambda_1\cup\Lambda_2\cup\cdots\cup\Lambda_m$, где
$$ \Lambda_k=\{l^{-1}_ke^{-i\varphi_k}(\pi n+\frac\pi2+\alpha_k+\varepsilon_{kn})\}_{n=0}^{+\infty},\quad k=1,2,…,m. $$
Если $\alpha_1+\alpha_2+…+\alpha_m=0$, а $\{\varepsilon_{kn}\}\in l^2$ при $p\geqslant2$ и $\{\varepsilon_{kn}\}\in l^p$ при $1<p\leqslant2$, $k=1,2,…,m$, то система $\{\exp(\lambda_nz)\}$, $\lambda_n\in\Lambda$, образует базис в пространстве $E^p(D)$, $1<p<\infty$.
Библиография: 16 названий.

Полный текст: PDF файл (1607 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1979, 13:2, 387–404

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 30H05, 46E15; Secondary 46J15
Поступило в редакцию: 02.03.1978

Образец цитирования: А. М. Седлецкий, “Базисы из экспонент в пространствах $E^p$ на выпуклых многоугольниках”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:5 (1978), 1101–1119; Math. USSR-Izv., 13:2 (1979), 387–404

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sed78}
\by А.~М.~Седлецкий
\paper Базисы из экспонент в~пространствах $E^p$ на выпуклых многоугольниках
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1978
\vol 42
\issue 5
\pages 1101--1119
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1928}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=513915}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0432.30038|0412.30034}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1979
\vol 13
\issue 2
\pages 387--404
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1979v013n02ABEH002050}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979JD23800009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1928
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v42/i5/p1101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Седлецкий, “Разложение аналитической функции на сумму периодических”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:4 (1984), 833–853  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “Decomposition of an analytic function into a sum of periodic functions”, Math. USSR-Izv., 25:1 (1985), 163–181  crossref
    2. А. М. Седлецкий, “Проектирование из пространств $E^p$ в выпуклом многоугольнике на подпространства периодических функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:5 (1988), 1051–1069  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “Projection from the spaces $E^p$ on a convex polygon onto subspaces of periodic functions”, Math. USSR-Izv., 33:2 (1989), 373–390  crossref
    3. А. М. Седлецкий, “О нулях функции типа Миттаг-Леффлера”, Матем. заметки, 68:5 (2000), 710–724  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Sedletskii, “On Zeros of Functions of Mittag-Leffler Type”, Math. Notes, 68:5 (2000), 602–613  crossref  isi  elib
    4. А. Ю. Попов, А. М. Седлецкий, “Распределение корней функций Миттаг-Леффлера”, Теория функций, СМФН, 40, РУДН, М., 2011, 3–171  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Popov, A. M. Sedletskii, “Distribution of roots of Mittag-Leffler functions”, Journal of Mathematical Sciences, 190:2 (2013), 209–409  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:247
    Полный текст:76
    Литература:56
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020